Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Победное шествие Аллы Кудрявцевой на турнире ITF

Победное шествие Аллы Кудрявцевой на турнире ITF

На проходящих сейчас женских соревнованиях в Истбурне (Великобритания) наша спортсменка Алла Кудрявцева, занимающая 128-ое место в турнирной таблице, не перестаёт радовать болельщиков своими успехами.

Так, в первом круге данного спортивного мероприятия она одержала довольно уверенную победу над англичанкой Наоми Кавадей (387-ая строка международного рейтинга).

 

Их борьба заняла два сета, завершившись счётом 6:1, 7:5 не в пользу хозяйки турнира.

 

Общее время их встречи - чуть больше часа. На протяжении борьбы теннисисток за выход во второй круг именитых соревнований, 27-летняя россиянка сумела реализовать пять брейков, сделать четыре эйса, при этом ошибившись всего два раза. В то время, как 26-летняя англичанка всего один раз приняла подачу противницы, трижды допустила двойные ошибки, реализовав при этом всего лишь один эйс. На том победы Аллы, к счастью, не закончились. Во время борьбы за выход в 1/4 финала ей удалось победить Тамиру Пажек (Австрия).

 

Общий счёт состязания спортсменок - 6:4, 6:3. Во время встречи Кудрявцевой и Пажек наша теннисистка совершила одну двойную ошибку, но зато ей удалось сделать две подачи навылет и совершить пять брейк-пойнтов (из возможных одиннадцати). Результат Тамиры менее примечателен: два эйса, два брейка и три двойные ошибки.

 

Отметим, что впервые наша теннисистка взяла в руки ракетку в семь лет. В интервью прессе она как-то призналась, что её любимым ударом всегда был и остаётся форхенд (как классический, так и современный), а любимое покрытие -только хард.

 

Будем надеяться, что удача, профессионализм и воля к победе помогут Алле Кудрявцевой пройти в полуфинал, для чего ей необходимо одолеть на корте Тару Мур (Англия).