Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости US Open - Клейбанова в основе!

US Open - Клейбанова в основе!

kleybanova-usopemНа официальном сайте US Open недавно были опубликованы списки участников, тех которые будут играть в основной сетке турнира, в обход квалификации. Практически все спортсменки из первой 100 игроков попали в основу, точнее 98. Но некоторые же были вынуждены отказаться от игры на турнире из-за травм это - Ромина Опранди, Гарбине Мугуруза. За них будут играть Тимеа Бабош и Дина Пфиценмайер.

 

Несколько теннисисток включая Клейбанову имели право воспользоваться защищенным рейтингом, который можно использовать только 3 раза за сезон, помоему самое время использовать это на US Open. Кроме Алисы так сделали Александра Возняк, Петра Цетковска и Александра Дулгеру. Два года назад ходило много слухов о раке Алисы Клейбановой, да действительно в 2011 году обнаружили онкологическое заболевание - лимфома Ходжкина. В следствии чего ей пришлось прервать карьеру на некоторое время. Она уже пыталась получить wild card на Уимблдоне, но к сожалению оргкомитет турнира не дал ей такой возможности.

После игр отборочного турнира (квалификации) станет известно еще 16 участниц основной сетки. Так же так называемые вайлд кард будут выданы 8 участницам турнира.

Ждем с нетерпением турнира US Open, который начинается 26 августа в Нию Йорке на знаменитой арене в Квинсе. Следить за турниром можно тут (теннис онлайн), а за новостями US Open наблюдаем тут.

Пока не начался US Open пойду попрактикуй в русский бильярд. Как раз у меня друг купил новые шары для русского бильярда вот в этом магазине. И уже оттачивает удары на русском столе неделю. Пора догонять. Удачи!