Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Сара Эррани стала первой финалисткой Roland Garros

Сара Эррани стала первой финалисткой Roland Garros

Сара Эррани стала первой финалисткой Roland GarrosИтальянка Сара Эррани стала первой финалисткой Отрытого Чемпионата Франции в женском одиночном разряде. В полуфинале итальянская теннисистка, посеянная на турнире под двадцать первым номером, в трех партиях была сильнее шестой ракетки мира, австралийки Саманты Стосур.
В первом сете Эррани взяла две гейма на подаче соперницы, в то время как Стосур сделала лишь один ответный брэйк. Вторая партия шла по полному сценарию австралийской теннисистки: единственное, что смогла сделать итальянка в ней, это взять шестой гейм, не позволив сопернице выиграть сет в сухую.
В начале третьей решающей партии итальянская спортсменка повела 3:0. Саманта, выиграв три гейма подряд, сумела сравнять счет. Затем Эррани вновь вышла вперед, взяв свою подачу и выиграв брейковый гейм. Подавая на матч, девятый гейм третьего сета итальянка завершила мощным форхендом, тем самым оформив свой выход в финал.

Теннисистки провели на корте два часа и четыре минуты, за которые победительница ни разу не подала на вылет, дважды ошиблась при выполнении второй подачи, допустила двадцать одну невынужденную ошибку и выиграла двадцать два розыгрыша благодаря активным действиям. На счету Саманты Стосур – одиннадцать эйсов, три двойных и сорок восемь невынужденных ошибок, а также сорок шесть «виннерсов».

"У меня просто нет слов, до сих пор не осознала, что я сделала. Хочу поблагодарить своих болельщиков в Париже, вообще всех, кто меня поддерживал, а также всю свою команду.Да, сегодня мне приходилось много сражаться с ветром, но в итоге я нашла свою игру. Соперница играла просто великолепно. Пока я не могу верить в собственную победу, не ожидала от себя такого хорошего выступления на "Ролан Гаррос", - цитирует Эррани официальный сайт French Open.

Отметим, что итальянская теннисистка впервые добралась до финала турнира из серии «Большого Шлема». В матче за титул ее соперницей станет лиюо россиянка Мария Шарапова, либо Петра Квитова из Чешской республики.