Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Кириленко и Петрова не смогли стать чемпионками в парном разряде

Кириленко и Петрова не смогли стать чемпионками в парном разряде

Кириленко и Петрова не смогли стать чемпионками в парном разрядеРоссийские теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова не сумели стать победительницами Открытого Чемпионата Франции в женском парном разряде.
В финальном поединке россиянки, посеянные на турнире под седьмым номером, встречались с четвертыми ракетками Roland Garros итальянками Сарой Эррани и Робертой Винчи.

Российские спортсменки первыми сделали брэйк и повели 2:0 в первой партии. Итальянскому дуэту удалось вернуть себе подачу в седьмом гейме – 3:4. Развязка первой сета наступила в десятом по счету гейме - при счете 5:4 в свою пользу россиянки сумели еще раз взять подачу соперниц и выиграли первую партию.

Во втором сете поначалу теннисистки уверенно брали геймы на собственной подаче, но когда счет во втором сете был 2:2 итальянские теннисистки заработали тройной брэйк-поинт на подаче Петровой. Два брейковых мяча российский тандем отыграл, но с третьего раза Эррани и Винчи всёеже обеспечили себе преимущество – 3:2. После этого встреча на некоторое время был прервана из-за начавшегося в столице Франции дождя.

Вскоре после возобновления матча россиянки сравняли счет в партии, но затем итальянки, сделав еще один брэйк, сравняли счет по сетам – 6:4.

В самом начале третьей партии россиянки имели шанс взять подачу соперниц, но итальянки сумели отыграться, а затем и выйти вперед в решающем сете, под ноль взяв подачу российской пары – 3:1. В дальнейшем россиянки один раз взять подачу Эррани и Винчи, но итальянки ответили на это еще двумя реализованными брэйк-поинтами. Итоговый счет поединка – 4:6, 6:4, 6:2 в пользу итальянок.
В общей сложности встреча продолжалась два часа и четыре минуты чистого игрового времени.

Для Винчи и Эррани этот титул стал шестым в сезоне и первый на турнирах из серии "Большого шлема".
Открытый Чемпионат Франции – 2012.
Парный разряд. Женщины. Финал.
Сара Эррани, Роберта Винчи (Италия, 4) – Мария Кириленко, Надежда Петрова (Россия, 7) – 6:4, 6:4, 6:2.

А нашим русским девочка придется вернуться в Россию и готовиться к долгожданно зиме, если хотите приготовиться как полагается, советую начать с шапки, на которые в данный момент есть скидки... )