Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Серена Уильямс во второй раз выиграла Ролан Гаррос

Серена Уильямс во второй раз выиграла Ролан Гаррос

Серена Уильямс Вторая ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде. В финале россиянка уступила лидеру мировой классификации Женской теннисной ассоциации американке Серены Уильямс в двух партиях.
В стартовом гейме американская спортсменка получила тройной брейк-поинт, но Мария сумела выиграть первый гейм уступая по его ходу со счетом 0-40.
А затем Шарапова сделал брейк. Четыре последующих гейма остались за американкой. Затем Мария сумела реализовать еще один брейковый мяч, но потом уступила свою подачу при счете 4:5 и отдала первую партию.

Второй сет развивался по похожему сценарию. В дебюте второй партии россиянка отыграла пять брейк-поинтов, однако в третьем гейме американке все же удалось сделать брейк, которого хватило Серене для итоговой победы. Американка уверенно довела матч до виктории, эффектно завершив поединок эйсом.
Шестнадцатый очный поединок между Шараповой и Сереной Уильямс продолжался один час и сорок шесть минут. На счету американки в этом матче десять эйсов, четыре брейка, двадцать девять виннеров и двадцать одна невунужденная ошибка.
Мария два раза подала на вылет, четырежды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом, выиграла десять розыгрыше благодаря активной игре и допустила семнадцать невынужденных ошибок.

Открытый чемпионат Франции по теннису – 2013.

Женский одиночный разряд. Финал.

Серена Уильямс (США, 1) – Мария Шарапова (Россия, 2) – 4:6, 4:6.

Тем кто не знает что делать между турнирами большого шлема, могу посоветовать заняться настольным теннисом, к счастью в наше время стало не проблематично купить теннисный стол, например у сайта BuyFit.ru есть супер предложения!