Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Уимблдон Золотой сет Ярославы Шведовой и другие результаты субботы

Золотой сет Ярославы Шведовой и другие результаты субботы

Ярослава ШведоваВ шестой игровой день Уиблдона представители России в одиночных разрядах на корты не выходили, а основные фавориты соревнований без особых проблем сделали очередные шаги по турнирной сетке. Но тридцатого июня две тысячи двенадцатого года навсегда войдет в историю большого тенниса. Все дело в том, что именно в этот день случилось нечто невероятное: уроженка Москвы Ярослава Шведова, которая не так давно сменила гражданство и теперь выступает под флагом Казахстана, в матче против финалистки Открытого Чемпионата Франции – 2012, итальянки Сары Эррани выиграла первую партию, не позволив последней выиграть ни единого розыгрыша.
В общей сложности Ярослава взяла двадцать четыре очка к ряду, притом только одно из эих двадцати четырех очков стало следствием невынужденной ошибки итальянской теннисистки. Ранее в женском теннисе такое не удавалось ни одной спортсменке.

В теннисе такая ситуация называется «золотым сетом». Среди представителей сильной половины человечества одному лишь Биллу Скенлону удавалось сделать «золотой сет» в далеком одна тысяча девятьсот восемдесят третьем году. Стоит отметить, что предыдущий рекорд по выигранным подряд розыгрышам также пренадлежал Шведовой, и был равен двадцать трем выигранным очкам к ряду. В итоге, и вторую партию также выиграла Ярослава, благодаря чему впервые в карьере вышла в четвертый круг самого престижного теннисного турнира.
Что касается других поединков, то во всех них победу одержали безоговорочные фаворитки. А действующая чемпионка Уиблдона чешская теннисистка Петра Квитова отдала свлей сопернице, американке Варваре Лепченко всего один гейм.
Уиблдон – 2012.
Третий круг. Женщины
Серена Уильямс (США, 6) — Цзе Чжэн (Китай, 25) — 6:7 (5:7), 6:2, 9:7
Петра Квитова (Чехия, 4) — Варвара Лепченко (США) — 6:1, 6:0
Ана Иванович (Сербия, 14) — Юлия Гергес (Германия, 22) — 3:6, 6:3, 6:4
Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) — Яна Цепелова (Словакия, Q) — 6:3, 6:3
Ярослава Шведова (Казахстан) — Сара Эррани (Италия, 10) — 6:0, 6:4

Сауны киева одни из самых лучших во всей Украине. Саунный бизнес в столице Украины развит просто "пять баллов". Если Вы будете в Киеве, то обязательно отдохните в какой нибудь элитной сауне.