Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости «US Open»: свежие новости
кнопка вход soderganki-online.ru.

«US Open»: свежие новости

Напомним, что накануне датская спортсменка Каролин Возняцки прошла во второй круг соревнований, что на данный момент проходят в США.

В матче за это теннисистка сразилась с американкой Джейми Лёб, в итоге одержав убедитльную победу со счётом 6:2,6:0.

 

 Во время их встречи, длившейся чуть больше часа (час и восемь минут) 25-летней датчанке удалось реализовать пять брейк-пойнтов и столько же эйсов. В свою очередь, 20-летняя хозяйка корта совершила всего лишь две подачи навылет. Преимущество во время игры было у Возняцки и по количеству сделанных ошибок: три на её счету, четыре двойных-на счету Лёб (кстати, занимающей 413-ую строку теннисного «табеля о рангах»). Теперь на теннисном корте в Нью-Йорке Каролин встретится с победителем пары Цетковская-МакХэйл.

 

Чуть позже Каролин Возняцки в интервью прессе поделилась впечатлениями о матче, а также прокомментрировала собственную игру.

 

«Несмотря на довольно большой опыт участия в состязаниях такого масштаба, выходя на корт, я сильно переживала. Но профессиональное мастерство и опыт взяли своё, и в итоге мне удалось взять себя в руки, показав игру на должном, свойственном мне, уровне», - отметила спортсменка. Также Возняцки сказала и о своей сопернице: «Объективно считаю, что Джейме ещё проявит себя на корте, поскольку она — довольно сильная и талантливая теннисистка.

 

Особенно меня впечатлила её сосредоточенность. Мало, кто может показать такой теннис во время своего первого выхода в соревнования такой категории. И я рада, что организаторы состязаний предоставляют возможность молодым спортсменам состязаться с более опытным, отдавая им wild card», - подытожила Каролин.