Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги иностранец Танец живота, как способ самовыражения

Танец живота, как способ самовыражения

Студия танцев СПБ Созвездие – это не просто школа, в которой вас научат красиво двигаться. Это уникальная возможность для каждого человека познать свое тело и раскрыть потенциал.

 


Спортивные секции клуба крайне разнообразны, все зависит от ваших предпочтений. Клиентам предлагается широкий спектр услуг, способный удовлетворить самые требовательные пожелания. Фитнес клуб гордится созданной при нем школой.

Высококвалифицированные педагоги помогут раскрепоститься, найти себя, дать выход всем негативным эмоциям и переживаниям.
Танец живота является принятым на западе названием танцевальной техники, которая получила широкое распространение в арабских странах и на Ближнем Востоке. Существует множество названий на различных языках, но означают они одно «восточный танец». 


Танец живота признается одним из древнейших видов танца на земле. Многие племена, населявшие территории в древности, и современные народы мира повлияли на развитие данного направления. Именно по этой причине существуют разнообразные стили и виды танца живота. На данный момент выделяют 8 наиболее крупных школ восточного танца -  пакистанская, турецкая, египетская, таиландская, ботсванская, бутанская, аденская, иорданская, кроме того, образовано много мелких школ.  На сегодняшний день известно порядка 50 стилей восточного танца.


С целью придания выступлению особой зрелищности и выразительности, опытные танцовщицы умело смешивают разнообразные танцевальные элементы. Это делает его более эмоциональным, ярким, запоминающимся. Естественно, что при этом они не принимают во внимание логические расчеты, они прислушиваются к сердцу, дают волю эмоциям, выражают в движениях свой неповторимый стиль, подчеркивают созданный образ. Те, кто придерживаются мнения, что пляска - это хорошо заученные неосмысленные движения, глубоко заблуждаются. В танце раскрывается душа человека, демонстрируется его внутреннее состояние, настроение. Естественно, для того чтобы иметь возможность смешивать различные элементы и стили, вы должны их детально освоить. Чем больше видов танцев живота вы знаете, тем шире поле деятельности, тем большими возможностями вы обладаете.


Сегодня происходит соединение элементов танца живота с джазом, латиноамериканскими танцами, что придает ему еще большую изысканность, благодаря этому он приобретает большую популярность..