Вы здесь:   Новости Гаске в финале турнира в Дохе переиграл Давыденко

Гаске в финале турнира в Дохе переиграл Давыденко

Ришар Гаске Двадцатишестилетний французский теннисист Ришар Гаске, замыкающий десятку сильнейших теннисистов планеты, стал победителем турнира АТР-тура в Дохе. При формировании турнирной сетки француз был посеян под вторым номером. В соперники по первому кругу ему достался чех Ян Херных, которого Гаске довольно уверенно переиграл в двух партиях со счетом 6:3, 6:4.  Во втором круге Ришар одержал волевую победу над словенцем Грегом Землей – 6:7, 6:4, 7:6.  В матче одной четвертой финала десятый номер мирового рейтинга АТР не испытал проблем с Лукашем Лацко из Словакии – 6:1, 6:3
В полуфинале Гаске отомстил за своих соотечественником немецкому теннисисту Даниэлю Брандсу – 7:5, 7:5, который сначала выбил из борьбы Жереми Шарди, посеянного на турнире под пятым номером – 6:4, 6:4,  а затем и  Гаэля Момфиса – 6:1, 7:5, в первом и третьем раундах, соответственно.
В финале спортсмену их Франции противостоял россиянин Николай Давыденко. Стоит отметить что Николай в полуфинале переиграл пятую ракетку планеты, испанского теннисиста Давида Феррера, посеянного  в Дохе под первым номером, в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.
Давыденко выиграл первый сет финального матча, но закрепить свой успех не сумел и последующие две партии достались Гаске. Всего же Ришар реализовал четыре брейк-поинта, а россиянин сумел ответить ему лишь тремя обратными брейками. В итоге, поединок завершился со счетом 6:3, 6:7(4), 3:6 в пользу теннисиста из Франции
Завоеванный в  Дохе титул стал  для Гаске восьмым   в профессиональной  карьере.