Вы здесь:   Новости Типсаревич первенствовал на Aircel Chennai Open

Типсаревич первенствовал на Aircel Chennai Open

Янко Типсаревич

Вторая ракетка Сербии Янко Типсаревич, занимающий в мировом рейтинге девятую строчку, первенствовал на турнире АТР-тура в Ченнае. Серб, б

удучи вторым сеяным, стартовала на чемпионате матчем второго круга против Эдуара Роже-Васселана из Франции, которого Янко уверенно переиграл в двух партиях со счетом 6:2, 6:3. Далее Типсаревич не испытал проблем с японцем Го Соедой, посеянным под восьмым номером при формировании турнирной сетки, - 6:2, 6:4. На стадии полуфинала сербский теннисист встречался с словенцем Альяжем Бедене, который сумел выиграть у девятой ракетки мира первый сет, но последующие две партии все же остались за спортсменом из Сербии , - 4:6, 6:2, 6:2.

В матче за титул Типсаревичу противостоял испанец Роберто Баутиста-Агута, находящийся на тот момент в рейтинге на восьмидесятом месте. Стоит отметить, что в четвертьфинале испанский спортсмен выбил из борьбы за трофей шестую ракетку планеты, чешского теннисиста Томаша Бердыха, переиграв его в трех сетах со счетом 7:5, 2:6, 6:3.
Первый сет финального поединка остался за испанцем, но последующие две партии уверенно выиграл Типсаревич. В общей сложности, встреча продолжалась на протяжении одного часа и сорока девяти минут и завершилась со счетом 3:6, 6:1, 6:3 в пользу девятой ракетки мира.

Для теннисиста с Балканского полуострова завоеванный в Индии титул стал четвертым в профессиональной карьере За победу на Типсаревичу будут начислены двести пятьдесят очков рейтинга.