Вы здесь:   Новости Феррер защитил титул в Окленде

Феррер защитил титул в Окленде

Давид ФеррерПятая ракетка мира, тридцатилетний испанский теннисист Давид Феррер первенствовал на турнире в Окленде. Испанец, будучи посеянным под первым номером, попал во второй круг автоматически, а там ему противостоял спортсмен из Тайваня Лю Йен-Хсун, и Ферреру понадобилось три партии для того чтобы сломить сопротивление соперника – 6:4, 2:6, 6:3.
В третьем круге Давид не испытал проблем с Лукашом Лачко из Словакии -6:2, 6:1. Всего три гейма Феррер отдал и своему сопернику по полуфиналу французу Гаэлю Момфису – 6:1, 6:2.

В финале испанец встречался с двадцатидевятилетним немцем Филиппом Кольштрайбером, посеянным под вторым номером и занимающим в мировой классификации девятнадцатое место. Первый сет Феррер сумел выиграть лишь на тай-брейке, а во второй партии преимущество испанского теннисиста было неоспоримым. Игра продолжалась один час и восемнадцать минут и завершилась со счетом 7:6(5), 6:1 в пользу теннисиста с Пиренейского полуострова. Финальный поединок в Окленде стал уже десятым в противостоянии спортсменом, и пока что Кольштрайберу лишь трижды удалось переиграть испанца.
Отметим, что в прошлом сезоне на этом турнире победу также досталась Феррера. Таким образом, теперь на счету испанца теперь девятнадцать титулов в профессиональной карьере. Победа на Heineken Open принесла пятому номеру рейтинга АТР почти восемьдесят тысяч долларов США призовых и двести пятьдесят рейтинговых очков.

А наши русские возвращаются в Россию, кто то в Москву, а кто то в Питер, кстати недавно был в Питере и обнаружил контору основанную в 1995 году и на сегоднящний день однозначно является лидером по хуложественной ковке, по металлопрокату и т.д. , а также можно заказать изготовление теплиц...