Вы здесь:   Новости Мария Кириленко выиграла PTT Pattaya Open

Мария Кириленко выиграла PTT Pattaya Open

Мария Кириленко Российская теннисистка Мария Кириленко первенствовала на турнире Женской Теннисной Ассоциации в таиландском городе Паттайа. Перед формированием турнирной сетки Мария была посеяна под вторым номером. В стартовом поединке Кириленко в двух партиях переиграла Акгуль Аманмурадову из Узбекистана, попавшую на турнир через квалификационное сито, - 6:3, 7:5. Во втором круге Мария одержала волевую победу над с Кумкум Луксикой, представляющую страну-хозяйку кортов , - 5:7, 6:2, 6:2. В одной четвертой финала Кириленко противостояла соотечественница Елена Веснина. В противостоянии двух россиянок победителем вышла Кириленко – 7:6(6), 6:3. В полуфинале Мария не испытала проблем с четвертой ракеткой турнира Сораной Кирстя из Румынии, отдав ей всего два гейма, - 6:0, 6:2.
Отметим, что главная фаворитка соревнований сербка Ана Иванович, посеянная первой, выбыла уже в первом круге, потерпев поражение от японки Аюми Мориты со счетом 3:6, 7:5, 3:6.

А в финале соперницей Кириленко стала пятая в посеве немка Сабин Лисицки. Первый сет финального поединка остался за немецкой теннисисткой, во втором – россиянка уверенно победила, а в победителя третьей партии, а как следствие и всего матча соперницам пришлось определять на тай-брейке, успешнее на котором была российская спортсменка. Финальный матч продолжался два часа и тридцать семь минут и завершился со счетом 5:7, 6:1, 7:6(1).
Завоеванный титул стал для Кириленко шестым в профессиональной карьере и первым в текущем сезоне.
"Я очень рада. Завоевать титул всегда приятно, но ещё больше положительных эмоций доставляет такая непростая победа. Игра действительно была трудной. Лисицки играла очень хорошо, поэтому я рада, что в итоге трофей достался мне. Думаю, лучше всего у меня сегодня работал форхенд. Игра на приёме тоже была хороша, это серьёзно помогало мне сегодня» -, прокомментировала россиянка свой успех.

Мария Кириленко пришла в большой теннис, когда ей было 7 лет. Она родилась в Москве. Совсем недавно Мария Кириленко  и Алекснадр Овечкин объявили о своей помолвке.