Вы здесь:   Новости Тсонга выиграл домашний турнир в Марселе

Тсонга выиграл домашний турнир в Марселе

Жо-Вифлрид Тсонга Восьмой номер мирового рейтинга АТР, двадцатисемилетний французский теннисист Жо-Вилфрид Тсонга стал победителем турнира в Марселе.
Француз накануне формирования турнирной сетки получил третий номер посева, что дало ему право автоматический пройти во второй круг соревнований. В дебютном матче в Марселе Жо-Вилфрид сломил сопротивление россиянина Николая Давыденко – 7:6, 6:3.
На стадии одной четвертой финала французский спортсмен одержал победу над австралийцем Бернардом Томичем – 4:6, 6:3, 7:6.
В полуфинале Тсонга разобрался со своим соотечественником Жилем Симоном – 6:2, 6:2.

Соперником француза в матче за титул стал чешский теннисист Томаш Бердых, занимающий в мировой классификации шестое место. Отметим, что в полуфинальном матче чех сломил сопротивление россиянина Дмитрия Турсунова со счетом 6:2, 6:1.
Тсонга уступил первую партию финального поединка, но сумел собраться и переломить ход неудачно складывающегося матча. В итоге, встреча завершилась победой Жо-Вилфрида со счетом 3:6, 7:6(6), 6:4. Теннисисты провели на корте два часа и десять минут. Французский теннисист сумел реализовать один брейк-поинт, уступив при этом один гейм на собственной подаче. Бердых записал на свой счет одиннадцать эйсов и две двойные ошибки, тогда как его соперник восемнадцать раз подал на вылет при трех двойных.
Благодаря этой победе француз сократил отставание по личным встречам с чехом: теперь счет в очном противостоянии Томаша и Жо-Вилфрида стал 5:3 в пользу чешского теннисиста. е
Завоеванный в Марселе титул стал для Тсонги десятым в профессиональной карьере.

Думаете что подарить девушке? Как вариан можно купить сладкие букеты. И красиво, и вкусно, и самое главное креативно. Хотя к выбору подарков нужно подходить сугубо индивидуально.