Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Роджер Федерер в новом сезоне намерен выиграть пять титулов

Роджер Федерер в новом сезоне намерен выиграть пять титулов

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился своими планами на предстоящий сезон. Он сообщил, что внес некоторые изменения в свое привычное расписание тренировок, чтобы улучшить показатели.

 

 

«В 2014-м я хотел бы выиграть около пяти титулов и сыграть в крупных финалах – это самое интересное. Рейтинг меня не особо интересует, если только речь не о номере один. Но неплохо будет стоять в Топ-4 или Топ-8, чтобы хорошо сеяться на турнирах», - признался спортсмен. Он также объяснил, как намерен идти к результатам.

«Я полностью концентрируюсь на тренировках. Не буду играть никаких выставочных матчей, как это было в прошлом году, когда я ездил в турне по Южной Америке. Сейчас самое важное – как следует тренироваться в Дубае без каких-либо проволочек. Думаю, к апрелю я наберу оптимальные кондиции. Начну сезон я в Брисбене перед Australian Open. Я обязательно возобновлю тестирования более крупной ракетки. Летние испытания не увенчались успехом, потому что в Гамбурге и Гштааде я из-за спины не мог нормально играть», - заявил теннисист.

Также Роджер Федерер рассказал о прекращении работы с тренером Полом Анаконом.

«Это было обоюдное решение. Мы поговорили в Дубае перед турниром в Шанхае и решили, что время пришло. Расставание было настолько мирным, насколько это возможно. Пол останется моим хорошим другом, и мы по-прежнему поддерживаем контакт. В лице Северина Люти я по-прежнему имею тренера, который долгие годы оказывает мне неоценимую помощь. На данный момент я не знаю, может ли он и хочет ли ездить со мной 40 недель в году. Пока я вообще не знаю, буду ли нанимать нового тренера. Я полностью доволен своей нынешней командой», - цитирует Федерера официальный сайт Credit Suisse.

Напомним, Роджер Федерер является семнадцатикратным чемпионом турниров «Большого шлема».