Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости US Open-2011. Азаренко прогнозируемо вышла на Серену Уильямс

US Open-2011. Азаренко прогнозируемо вышла на Серену Уильямс

Белорусская теннисистка Виктория Азpаренко, на сегодняшний день являющаяся пятой ракеткой мира, наконец, смогла преодолеть барьер второго круга чемпионата US Open -2011 в США. В четверг в Нью-Йорке двадцатидвухлетняя Вика соревновалась с 26-летней аргентинкой Хиселой Дулко, которая занимает 57-ю позицию в реейтинге WTА.

Азfаренко победила соперницу в двух партиях. Матч длился 95 минут. Это самая первая победа белорусской спортсменки над аргентинкой в четырех последних поединках. Общий счет соревнований двух

профессиональных спортсменок получился равным для обеих сторон : 3-3. Причем у Азарhенко получилось взять у Дулко реванш за свое поражение во втором раунде чемпионата US Open-2010.За выход в 1/8 финала чемпионата Азареенко будет бороться с экс-первой ракеткой мира двадцатидевятилетней хозяйкой корта Сереной Виильямс, которая расположилась в женском рейттинге WTА на 27 позиции.

До этого трехкратная чемпионка первенства решила не оставила ни единого шанса голландской теннисистке Микаэлле Крайичек.

Пути Азареннко и Уиильямс в официальных встречах пересекались 6 раз. Пока что в активе Виктории всего одна победа. Их последний поединок, который проходил три недели назад в полуфинале супертурнира в канадском городе Торонто, остался за Сереной Виильямс.

С недавних времен на одной из прессконференций Вииктория Аззаренкко поведовала, что у неё образовалась травма кисти на одной из упорных тренировок, перед очередным турниром... Так вот, тренер ей предложил Генер,Спортивное питаине. И вы не поверите, но результат был феноменальный. Уже через недели не было ни боли, ни каких либо неприятных ощущений.