Вы здесь:   Новости Наши идут!

Наши идут!

Новости большого теннисаРоссиянка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Окленде. Посеянная под 3-м номером, в четвертьфинале Кузнецова сломила сопротивление Сары Эррани из Италии, одолев соперницу в 2 сетах со счетом 6:4; 6:3. До этого матча спортсменки встречались на корте 4 раза, и во всех случаях победу праздновала российская теннисистка. Что примечательно, в первом сете Светлана Кузнецова уступала со счетом 2:4 и первая подача у представительницы России как назло никак «не шла» - по итогам всего матча процент попадания 1-го мяча у Кузнецовой всего 44%. Тем не менее, Светлана нашла силы взять себя в руки и переломить ход матча. Отдав 2 свои подачи, россиянка сделала 4 брейка на подаче соперницы и при 8 эйсах и активной игре вырвала победу у итальянки.

В полуфинальном матче Светлана Кузнецова встретится с представительницей Китая Джи Женг, которая переиграла обидчицу Шуай Пенг чемпионку Чехии по теннису 2011 года Люси Градецку со счетом 6:2; 6:3. С Женг Кузнецова ранее провела 6 очных встреч, и китаянка смогла выиграть у Светланы только один тай-брейк. Во втором матче за выход в финал поборются Флавия Пеннетта (Италия, 4), не пропустившая Елену Веснину и Анжелика Кербер (Германия), выбившая из соревнований свою соотечественницу, 1-ю ракетку турнира Сабин Лисицки, которая отказалась от продолжения борьбы в середине второго сета.

Сезон начался, первые турниры подходят к концу, но впереди еще куча интересного все кубки большого шлема и многие другие, которые раскиданы по всему миру и если кто-то решиться поехать на какой-нибудь из турниров, тут можно купить авиабилеты в любой город мира.