Вы здесь:   Новости Вести с турниров WTA

Вести с турниров WTA

Вести с турниров WTAСразу два турнира WTA проходят в настоящее время.  Один из них Copa Colsanitas, который проходит в грунтовых кортах колумбийского города Богота. Россиянка Александра Панова выиграла уже три матча вышла в полуфинал. В первом раунде российской теннисисткой в трех партиях была повержена первая ракетка Люксембурга Менди Минелла - 4:6 7:6(8) 6:1. Во втором круге Панова сломила сопротивление пятой ракетки турнира Хисела Дулко – 7:5, 6:2. В четвертьфинале россиянке также понадобилось всего два сета для победы над итальянкой Карин Кнапп – обе партии завершились с одинаковым счетом 6:4. За выход в финал Ирина Панова поспорит с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой, которая во втором раунде выбила другую россиянку  - Валерию Савиных - 6:2, 6:2. Другая полуфинальная пара пока еще не известна, поскольку не сыграны два других четвертифинальных матча: Эдина Головиц(Румыния) – Мариана Дуке Марина(Колумбия) и Паола Ормаэчиа(Аргентина) – Лара Аррубарена –Вечино(Испания).

Намного представительней по своему составу выглядит другой турнир Женской Теннисной Ассоциации – Qatar Ladies Open, который проходит в катарском городе Доха. Прошлогодня победительница этого турнира Вера Звонарева сложила свои чемпионские полномочии во втором круге (в который она попала автоматически), отказавшись от продолжения борьбы из-за травмы во втором сете матча против Моники Никулеску из Румынии. Первый номер рейтинга WTA, белорусская теннисистка Виктория Азаренко пока что не проиграла ни одного гейма и вышла в одну вторую финала. А вот экс-первая ракетка мира, получив второй номер посева на Открытом Чемпионате Катара, проиграла в своем первом же матче на этом турнире чешской теннисистке Люси Шафаржавой в трех сетах - 4:6 6:4 7:6(3).  А в следующем круге обладательница кубка Федерации 2011 в составе сборной Чехии обыграла нашу Светлану Кузнецову в  двух партиях - 7:6(6) 6:3.

А одна чешская теннисистка, сказала всему своему народу Купить Samsung Galaxy Note по телевизору на основном канале чехии, угадайте кто?