Вы здесь:   Новости Альмагро сыграет с Джоковичем, Симон - с Изнером

Альмагро сыграет с Джоковичем, Симон - с Изнером

Альмагро сыграет с Джоковичем, Симон - с ИзнеромИспанец Николас Альмагро одержал победу в матче против чешского теннисиста Томаша Бердых и вышел в полуфинал BNP Paribas Open. Встреча двенадцатого сеяного на турние испанского спортсмена и седьмой ракетки мира продолжалась всего один час и пятнадцать минут. В первой партии представитель Испании выиграл все тринадцать, состоявшихся после первой подачи розыгрышей и половину – после второй (таковых розыгрышей в первом сете было четырнадцать) и, реализовав один брэйк-поинт из пяти, Николас Альмагро оставил за собой  стартовую партию со счетом 6:4.  Подавали и чех и испанец в первом сете из ряда вон плохо. Процент попадания первым мячом  у Бердых составил сорок семь процентов и немногим больше у Альмагро – сорок восемь процентов.  Во второй же партии, испанский теннисист сумел наладить первую подачу и процент попадания первым мячом значительно улучшился и составлял уже семьдесят два процента. Тогда как у чеха дела с подачей во втором сете пошли еще хуже, нежели в первой партии, и в графе «1st Serve %» статистики матча за второй сет значится число сорок четыре.

В итоге, во второй партии Николас Альмагро не позволил сопернику взять ни одного гейма. Соперником двенадцатой ракетки мира в полуфинале станет лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович, которой чуть ранее обыграл другого испанца Пабло Андухара в трех партиях – 6:0, 6:7(5), 6:2.

В другом четвертьфинальном противостоянии Жиль Симон оказался сильнее юного представителя Соединенных Штатов Америки Раяна Харрисона. В первой партии каждый из соперников реализовал по одному брейк-поинту и выиграл пять геймов на своей подаче.  На тай-брейке успешнее был французский теннисист. Второй сет также проходил в ожесточенной борьбе, но в нем более удачливее был девятнадцатилетний американец, занимающий семьдесят вторую строчку в рейтинге ATP. В  решающей третьей партии двадцатисемилетний француз сумел собраться и сделав два безответных брейка, выиграл сет  со счетом 6:1.  Эта встреча стала первым очным противостоянием между двумя теннисистами. Не могу не заметить, что на главном корте стадиона, где проходил данный матч, на электронном табло крутили леди гага фотосессия. Не понимаю как только они играли? Ведь леди гага просто сногсшибателная... Наверно это достаточно сильно повлияло на игру теннисистов.
Жиль Симон(Франция, 13) – Раян Харисон(США) –  7:6(0), 5:7, 6:1.
За выход в полуфинал тринадцатая ракетка мира поспорит с еще одним хозяином кортов – Джоном Изнером, обыгравшим в своем четвертьфинальном матче австралийца Мэтью Эбдена в двух партиях.
Джон Изнер(США,11) – Мэтью Эбден(Австралия,q) – 6:4, 7:5.