Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Решетников в паре с Якуповичем дошел до финала турнира ITF

Решетников в паре с Якуповичем дошел до финала турнира ITF

Решетников в паре с Якуповичем дошел до финала турнира ITF Еще один «Фьючерс» состоялся в португальском городе Лоуле. В квалификации этого турнира ITF в мужском одиночном разряде  принимало участие пятеро россиян, и никто из них не смог преодолеть первый раунд отборочных соревнований. Крайне неудачно выступил  восемнадцатилетний Денис Элишакашвили. В стартовом матче юный россиянин не взял ни одного гейма. При этом стоит отметить, что прошлый свой матч в туре Денис также проиграл всухую, а в пяти официальных матчах текущего сезона смог выиграть всего-навсего  четыре гейма.

Не совсем понятны задачи, которые ставит перед собой молодой игрок, но на такой слабой подготовке далеко уехать у него вряд ли получится. В основной сетке турнира представители Российской Федерации отсутствовали.

Завершился также турнир в городе Умаг, который находится в Хорватии. Россию здесь представлял двадцатилетний теннисист Александр Кондулуков, который принимал участие в отборочных соревнованиях, однако единственное что сумел сделать россиянин – это выиграть первый матч. Во втором раунде квалификации Александр по всем статьям проиграл двадцатиоднолетнему Тому Косевару –Десману из Словении в двух партия, в каждой из которых словенец позволял россиянину брать всего-навсего по одному гейму.
Кроме этого завершился турнир в Израиле, в городе Герцлия. Здесь выступали двое россиян – двадцатидвухлетний Степан Хотулев и Виталий Решетников, который на год старше Степана. Хотулев принимал участие в квалификации, но в финале отборочных соревнований уступил девятнадцатилетнему итальянцу Андреа Патраккини – 4:6, 5:7. Решетников  был посеян под шестым  номер в основной сетке. Виталий из-за проблем со здоровьем  не смог завершить встречу против тридцатилетнего Александра Якуповича, выступающего под флагом Греции. 
 Однако в парном разряде, объединившись с тем же Александром Якуповичем,  Виталий Решетников стал вице-чемпионом первенства. В финале греко-российский дуэт, получивший, кстати, накануне старта турнира в Израиле наивысший посевочный номер,  на тай-брейке уступил французской паре Антуан Беннето - Аксель Мишон – 4:6, 7:6(2), 8:10.

Многим молодым теннисистам в определенный момент времени приходится выбирать куда идти дальше, по какой дороге продолжать свой путь, толи продолжать упорно тренироваться, учавствуя в турнирах, показывать какие то результаты и карабкаться по этой не легкой дороге на вершину теннисной славы, а толи просто как все выбрать наиболее подходящую, которая будет нравится всю жизнь специальность - решение мягко говоря не простое и в этом вам поможет - Центр занятости населения вакансии Витебск