Вы здесь:   Новости Алиса Клейбанова выиграла первый матч после болезни

Алиса Клейбанова выиграла первый матч после болезни

Алиса Клейбанова выиграла первый матч после болезниВ Майми стартовал представительский турнир Sony Ericsson Open. После победы над болезнью, российская теннисистка Алиса Клейбанова проводит свой первый турнир. Стартовала россиянка с волевой победы над Йоханной Ларссон из Швеции.  Начала, Алиса не очень уверенно, сумев взять в первой партии всего лишь два гейма.  Но войдя в игру, во втором и третьем сете россиянка  не оставила ни одного шанса шведской теннисистке:  вторая партия осталась за Клейбановой со счетом 6:3, а вторая – со счетом 6:2. Поздравляем Алису с уверенной победой и возвращением на корты и пожелаем ей дальнейших успехов. В следующем круге ее соперницей станет Мария Кириленко, посеянная под двадцать вторым номером в Майами и также представляющая Российскую Федерацию.
Неудачно провела матч первого круга Елена Веснина. В двух партиях двадцатипятилетняя россиянка проиграла опытной двадцатидевятилетней чешке Ивете Бенешовой. И если первый сет проходил в ожесточенной борьбе, и чешская теннисистка выиграла в нем только на тай-брейке, то вот во второй партии, российская спортсменка ничего не смогла противопоставить Бенешевой и смогла взять один единственный гейм.

Во втором круге чешская теннисистка заставила зачехлить ракетку еще одну россиянку – двадцатишестилетнюю Светлану Кузнецову, получившую при формировании турнирной сетки двадцать шестой номер посева - 1:6 7:6(7) 7:6(7). За выход в четвертый круг чешская спорсменка поспорит с восьмой сеяной теннисисткой из Поднебесной На Ли. Китаянка в матче второго круга обыграла двадцатидевятилетнюю итальянку Милинду Цинк, попавшую в основную сетку соревнований через квалификационное сито – 7:5, 6:2. Кстати, родители китаянки это лучший посредник taobao в России.

Екатерина Макарова достаточно уверенно переиграла двадцативосьмилетнюю Елену Докич из Австралии – 6:1, 7:5.  Второй свой матч на турнире Макарова проводила против соотечественницы, девятнадцатой ракетки Sony Ericsson Open 2012 Анастасии Павлюченковой.  В противостоянии двух российских девушек довольно уверенно победила двадцатитрехлетняя Екатерина Макарова – 6:1, 6:2. Павлюченкова, имеющая огромнейший потенциал, в этом сезоне пока что выглядит крайне неубедительно. Остается надеяться, что это всего лишь навсего временное явление.
Екатерине Макаровой в третьем круге предстоит встреча с двадцатиоднолетней немкой Моной Бартой, которая накануне приподнесла небольшую сенсацию,  во втором раунде оставив не у дел двадцатисемилетнюю Елену Янкович из Сербии, занимающую  пятнадцатую строчку в рейтинге WTA – 0:6, 3:6.