Вы здесь:   Новости Радваньская одолела Винус Уилямс и вышла в полуфинал

Радваньская одолела Винус Уилямс и вышла в полуфинал

Радваньская одолела Винус Уилямс и вышла в полуфинал Ведущая польская теннисистка двадцатитрехлетняя Агнешка Радванськая в четвертьфинальном матче представительского турнира Sont Ericsson Open переиграла тридацатилднолетнюю Винус Уильямс из Соединенных Штатов Америки, которая занимает на настоящий момент сто тридцать четвертую позицию в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу четвертой ракетки мира.
В стартовом сете американская теннисистка сумела навязать равную борьбу более молодой Агнешке. Американка реализовала два брейк-поинта, но при этом позволила сопернице три сделать три брейка и, как следствие, проиграла первую партию. Затем, во втором сете, польская теннисистка полностю доминировала на корте. Первый гейм второго сета остался за американской спортсменки, но большего американке Радваньская не позволила, и следующие шесть геймов подряд остались за полячкой. Теннисистки провели на корте один час и двадцать минут, за которые Агнешка сумела сделать три эйса и при этом не допустила ни одной двойной ошибки. На счету Винус Уильямс - две подаче на вылет и три «даблфолта».

Стоит отметить, что это всего-навсего вторая победа Радваньской над американкой. В общей сложности, эти теннисистки провели между собой семь встречь. В полуфинале четвертая ракетка мира сыграет с победительницей другого четвертьфинального матча между француженкой Марион Бартоли и лидером мирового рейтинга Викторией Азаренко из Белоруссии.

"Сегодня я играла очень хорошо с самого первого и до последнего розыгрыша. Я действовала очень последовательно. Сегодня у меня получалось абсолютно всё. Фактически, я фокусировалась только на своей подаче и старалась зацепиться в розыгрыше на приёме. Далее мне нужно было просто использовать свои шансы.

Я не обращала внимание на статистику наших предыдущих встреч, потому что это совершенно другой турнир и другой матч. Я просто готовилась конкретно к данному поединку. Винус - великая чемпионка. Да, в последнее время у неё были проблемы и она не играла, но она по-прежнему остаётся игроком высочайшего уровня. Мне пришлось приложить сегодня максимум усилий, чтобы переиграть её", - прокомментировала свой успех польская теннисистка.

В двадцать первом веке мы все больше и больше времени проводим за компьютером, что очень пагубно сказывается на нашем позвоночнике. Есть одно хорошо стредство - кресло массажное, которое поможет вам немного расслабляться во время работы за компьютером.