Вы здесь:   Новости Маррей обыграл Типсаревича и вышел в полуфинал

Маррей обыграл Типсаревича и вышел в полуфинал

Маррей обыграл Типсаревича и вышел в полуфиналЛучший теннисист Соединенного Королевства двадцатичетырехлетний шотландец Энди Маррей обыграл двадцатисемилетнего серба Янко Типсаревича в рамках четвертьфинала Sony Ericsson Open в мужском одиночном разряде и вышел в полуфинал – 4:6, 6:3, 6:4.
Уступая в первом сете со счетом 2:4 сербский теннисист, посеянный на турнире под девятым номером, выиграл четыре гейма подряд и вышел вперед в матче по партиям. Но во второй шотландец стал играть более агрессивно и оставил сет за собой, после чего сумел дожать соперника в решающей третьей партии. Для победы в третьем сете Маррею понадобился всего один брейк..Встреча длилась два часа тридцать девять минут, За матч четвертый номер мирового рейтинга реализовал шесть брейк-поинтов, а его соперник сделал пять брейков. Кроме этого, британский спортсмен шесть сделал шесть эйсов и два раза ошибся при второй подаче. В активе сербского теннисиста семь подач на вылет и одна двойная ошибка.

Этот матч стал четвертым очным противостоянием между Типсаревичем и Марреем. Пока что счет по личным встречам ничейный 2:2. В полуфинале британцу предстоит сыграть либо с второй ракеткой мира, двадцатипятилетним испанцем Рафаэлем Надалем, либо с двадцатишестилетним французом Жо-Вилфридом Тсонгой, который в рейтинге ATP занимает шестую строчку.
После завершения встречи Энди прокомментировал свой выход в полуфинал престижного турнира: "Этот матч для меня был очень важным, потому что нужно было преодолеть те обстоятельства, в которых он складывался, особенно после нескольких брейков во втором сете", - цитирует Маррея .Да и в третьей партии, когда я вёл в счёте, у Янко был брейк-пойнт, но мне несколько раз удалось отлично подать и спасти гейм. А это очень важно. Погодные условия были очень непростыми. Но мне кажется, я вполне нормально играл на задней линии. Из-за сильного ветра я не мог бить под линию и вести розыгрыши так, как мне бы хотелось. Когда всё же удавалось сыграть, как хочется, получалось заметно лучше" – приводит слова шотланда официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов.
Кроме этого, по информации спортивного информационного агентства Sky Sport, Энди Маррей, скорее всего, не сыграет за сборную своей страны против команды Бельгии в рамках Кубка Дэвиса, который состоится с шестого по восьмое апреля в шотландском городе Глазго. После окончания турнира в Майами британец планирует не покидать США и отдохнув, начать подготовку к Открытому Чемпионату Франции.

На многих турнирах разыгрываются автомобили, причем многие из них не самые дешевые, вот посмотрите на мое предложение - Лада 2108 Акула, думаю теннисистам больше понравилась бы такая альтернатива.