Вы здесь:   Новости Шарапова в упорной борьбе обыграла Возняцки

Шарапова в упорной борьбе обыграла Возняцки

Шарапова в упорной борьбе обыграла ВозняцкиВторая ракетка мира двадцатичетырехлетняя российская теннисистка Мария Шарапова в интереснейшем матче обыграла двадцатиоднолетнюю Каролин Возняцки из Дании в рамках полуфинала Sony Ericsson Open в женском одиночном разряде - 4:6, 6:2, 6:4.
В стартовом сете который длился около часа победила датчанка. Россиянка реализовала брейк-поинт в первом же гейме, после чего без особых проблем сумела взять свою подачу. В третьем гейме начальной партии российская теннисистка имела три брейковых мяча, но шестая ракетка мира сумела их отыграть и сократила отставание от Марии в сете. Следующие два гейма вновь остались за россиянкой и казалось что судьба сете предрешена. Однако, датчанка, заработав первый брейк-поинт в матче, сразу же реализовала его. В восьмом гейме Шарапова допустила сразу три двойные ошибки и позволила сравнять счет Возняци – 4:4. Затем датская спортсменка взяла свою подачу, а потом, реализовав второй сетпоинт, вышла вперед по партиям.
Начало второго сета стало повторением первого. В стартовом гейме второй партии россиянка сделал брейк. Следующие три гейма вновь остались за Шараповой, и она уже вела 4:0. И единственное что удалось сделать датчанке в этой партии это взять два гейма на собственной подаче. За второй сет, который, кстати, длился сорок одну минуту, Возняцки не заработала ни одного брейк-поинта.
В самом начале решающей третьей партии соперницы сделали по одному брейку. В третьем гейме у Шараповой было три брейковых мяча, но ни одним из них россиянка воспользоваться не смогла. Следующий гейм российская теннисистка выиграла более чем уверенно, ни отдав ни одного розыгрыша сопернице. Затем, россиянка брейкунула второй раз в третьем сете. Ключевым в партии и во всём матче стал очередной брейк россиянки в седьмом гейме. Каролин сумела сделать лишь один ответный брейк, и была вынуждена прекратить свое выступление на турнире.
Теннисистки провели на корте два часа и тридцать четыре минуты. Вторая ракетка мира реализовала шесть брейк-поинтов из десяти возможных. На счету датчанке в два раз меньше заработанных брейковых мячей, половина из которых была реализована. Соперница не отметились ни одним эйсом, допустив на двоих девять двойных ошибок (пять – у Шараповой, четыре – на счету Возняцки).
Эта победа стала для Шараповой четвертой в карьере против Возняцки. Всего же между этими соперницами состоялось шесть встреч.
В финальном матче российской теннисистке предстоит сыграть либо против полячки Агнешки Радваньской, либо против француженки Марион Бартоли.

Теннсисты, как и обычные люди много времени проводят в интернете. Самые интересные сайты также посещаются ими очень часто.