Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Турниры ITF в Великобритании и Тайланде

Турниры ITF в Великобритании и Тайланде

Турниры ITF в Великобритании и ТайландеПомимо Sony Ericsson Open на прошедшей недели прошли турниры среди теннисистов так называемого второго эшелона, под эгидой Международной Федерацией Тенниса(ITF). Тринадцать соревнований среди представительниц прекрасного пола и двенадцать – среди мужчин было сыграно на прошлой неделе. Некоторым российским спортсменам удалось на них выступить вполне достойно. Но обо все по порядку. 

Хотите зарабатывать не выходя из дома? Один из способов таких заработков - это выигрыш в букерских конторах. А точные прогнозы на спорт сейчас можно получать совершенно бесплатно.

В британском городке Бат проходил женский турнир с призовым фондом в двадцать пять тысяч американских долларов. Россию представляла здесь только одна девушка - двадцатитрехлетняя Марина Мельникова. Россиянка уверенно прошла квалификационные соревнования, но в первом раунде основной сетки потерпела поражение от пятого сеяной на турнире, двадцатичетырехлетней немки Татьяны Малек– 3:6, 2:6.


Другое первество среди женщин проходило в городе Пхукет, который находится в Тайланде. В квалификации принимали участие две российские теннисистки: девятнадцатилетняя Натела Дзаламидзе и восемнадцатилетняя Аминат Кушхова. Дзаламидзе сумела пробиться в основной турнир, а Кушхова уступила в финале отборочного турнира двадцатиоднолетней Николе Хофмановой из Австрии, которая была посеянная под четвертым номером в квалификационных соревнованиях – 4:6, 6:4, 3:6.
Но задержаться Дзаламидзе на турнире не удалось. В первом круге основы россиянка не с правилась с восьмой ракеткой соревнований, двадцативосьмилетней украинской теннисисткой Юлией Бейгельзимер, уступив в трех партия со счетом – 3:6, 6:4, 5:7. Еще одна представительница нашей страны - двадцатилетняя Марта Сироткина, попавшая в основную сетку сразу также пориграла в первом круге двадцатишестилетней Кирстен Флипкенс из Бельгии, посеянной на турнире третьей – 1:6, 6:3, 6:7(3)
Но российские девушки сумели реваншироваться в парном разряде. В четвертьфинальном матче российских дуэт переиграл вторую сеяную пару, в полуфинале – третьих сеяных, а в матче за титул россиянки не оставили никаких шансов лидерам посева – тайваньско – китайскому тандему Шинь-Вей Чан - Сайсай Чжень из Китая – 6:4, 6:1.

Скоро в Москве состоится матч полуфинальный матч полуфинала Кубка Федерации между сборными России и Сербии. Специально для этого, уникальный корт будет подготовлен российскими специалистами во Дворце спорта "Мегаспорт": впервые в мировой практике грунтовая теннисная площадка будет уложена на ледяной поверхности. Об этом сообщает официальный российский сайт турнира Кубок Федерации.