Вы здесь:   Новости Шарапова обыграла Квитову и вышла в финал

Шарапова обыграла Квитову и вышла в финал

Шарапова обыграла Квитову и вышла в финал Российская теннисистка Мария Шарапова, располагающаяся в мировом рейтинге на второй позиции, в полуфинале представительского турнира в Штутгарте обыграла третью ракетку мира, Петру Квитову из Чехии со счетом – 6:4, 7:6(3) и вышла в полуфинал, где ее соперницей станет лидер рейтинга WTA белоруска Виктория Азаренко. Встреча длилась без сорока секунд два часа. В первом сете лучшая российская теннисистка реализовала один из четырех имеющихся в ее активе брейк-поинтов и выиграв пять геймов на собственной подаче оставила сет за собой. Причем у чешки не было не единого брейкового мяча в стартовой партии, в которой Мария выиграла пятнадцать из семнадцати розыгрышей, состоявшихся после ее первой подачи. Во второй партии россиянка подавала уже не так уверенно, и у ее соперницы было аж одиннадцать шансов на брейковый гейм, но воспользоваться Квитова сумела только одним. А активе у Марии было три брейк-поинта, один из которых ей удалось реализовать. В итоге, выявлять сильнейшую во втором сете соперницам пришлось на тай-брейке, победу в котором, а вместе с ним и в сете и в матче в целом, отпраздновала россиянка. За матч чешская теннисистка четыре раза подала на вылет и трижды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом. На счету Шараповой – шесть эйсов и восемь двойных ошибок.

После завершения встречи, Квитова прокомментировала свое поражение:
"У меня было много шансов. В этом плане сегодняшний матч был очень похож на тот, который мы сыграли в Мельбурне. В начале встречи я не так хорошо действовала на приёме, как мне кажется, во второй партии я стала принимать ещё хуже. Я толком не могла вернуть ей подачу, что и стало ключевым моментом нашего поединка. Мария очень хорошо подавала в нужные моменты иотлично действовала на задней линии. Я немного разочарована этим поединком, но при этом, я дошла до полуфинала на своём первом в сезоне турнире на грунте, так что, наверное, через пару дней я и вовсе буду довольна тем, как сыграла в Штутгарте", - цитирует Квитову официальный сайт WTA.\
Мария Шарапова же была немногословна:
"Это был высококлассный матч, очень ровный по уровню. Я отыграла десять брэйк-пойнтов, так что важно было очень хорошо подавать", - приводит слова российской теннисистки официальный интернет-ресурс турнира.
За титул Шарапова поспорит с белорусской Викторией Азаренко. В этом сезоне эти сопреницы уже два раза играли между собой в финалах (Australian Open и BNP Paribas Open) , и в двух этих встречах сильнее была представительница Белоруссии.

Скоро на украине пройдет чемпионат Европпы по футболу, но еще летом там будут проходит три теннисных турнира wta тура. Работа не позволяет вам ехать туда надолго, тогда к вашим услугам туры выходного дня по Украине.