Вы здесь:   Новости Мадрид. В матче за титул сойдутся Федерер и Бердых

Мадрид. В матче за титул сойдутся Федерер и Бердых

Мадрид. В матче за титул сойдутся Федерер и БердыхЧешский теннисист Томаш бердых, занимающий в рейтинге ATP седьмое место на двух тай-брейках переиграл одиннадцатую ракетку мира, аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и оформил путевку в финал. В каждом из двух состоявшихся сетов теннисисты сделали по одному брейку. Первый тай-брек чех выиграл со счетом 7:5, а тай-брейк второй партии – со счетом 10:8. За матч, который продолжался два часа восемнадцать минут и двадцать четыре секунды, Бердых сделал пятнадцать эйсов, против шести у соперника и допустил четыре двойные ошибки.
"Матч продолжался очень долго, и он получился равным. Думаю, что мы выиграли одинаковое количество очков, но таков теннис, и кто-то должен был проиграть. На тай-брейках он играл лучше меня. Это были ключевые очки. Разумеется, ощущения не самые хорошие, ведь я проиграл, но он заслуженно выиграл оба тай-брейка", — цитирует аргентинца официальный сайт ATP.

В матче за титул Томашу Бердыху будет противостоять третий номер мировой классификации, швейцарец Роджер Федерер. Швейцарский теннисист в своей полуфинальной встрече за один час и семь минут сломил сопротивление серба Янко Типсаревича – 6:2, 6:3. В первом сете, Роджер имел четыре брейк-поинта, два из которых реализовал, а во второй партии швейцарец превратил в брейк единственный заработанный им брейковый мяч. За два сета у серба была лишь одна возможность взять подачу Федерера, но эта попытка не увенчалась успехом. Швейцарский теннисист восемь раз подавал на вылет и трижды ошибался на второй подаче. На счету Типсаревича пять эйсов и одна двойная ошибка.
В преддверии финала Бердых не скупился на комплименты своему сопернику по финалу, но заметил, что у него уже имеется опыт побед на швейцарцем
"Что я могу сказать о Федерере? Он лучший игрок в истории тенниса, его крайне трудно победить, но я уже обыгрывал его несколько раз. Мы провели много матчей, и чаще побеждал Роджер, но главное, что у меня есть опыт побед над ним", — заявил чешский теннисист в интервью официальному сайту ATP.
Стоит отметить, что в случае победы в финальном матче Роджер Федерер в понедельник станет второй ракеткой мира.

Вас интересуют радиаторы охлаждения? Дело в том что много различных фирм, которые предоставляют услуги продажи радиаторов, но я вот до сих пор не могу себе купить нормальный радиатор.