Вы здесь:   Новости Мадрид. Виктория Азаренко и Серена Уильямс вышли в финал

Мадрид. Виктория Азаренко и Серена Уильямс вышли в финал

Мадрид. Виктория Азаренко и Серена Уильямс вышли в финалПервая ракетка мира, белорусскя теннисистка Виктория Азаренко в полуфинале Mutua Madrid Open одержала шестую победу подряд над полячкой Агнешкой Радваньской, располагающейся на третьей строчке рейтинга WTA, со счетом 6:2, 6:4 и вышла в финал соревнований. В первой партии белоруска сделал три брейка и проиграла один гейм на собственной подаче. Во втором сете, Виктория опять реализовала три брейк-поинта, а Радваньская ответила двумя обратными брейками. Теннисистки провели на корте один час и девятнадцать минут, за которые Азаренко сделала два эйса и шесть раз ошиблась при выполнении подачи вторым мячом, в то время как, ее соперница допустила только одну двойную ошибку. Радваньская на вылет не подавала.
В финальной встрече действующему лидеру мирового рейтинга WTA будет противостоять экс-первая ракетка мира, американка Серена Уильмс, которая сейчас располагается в рейтинге на девятой строчке. Американская теннисистка за один час двадцать минут и тридцать четыре секунды переиграла Люси Градецку из Чешской Республики со счетом 7:6(5),, 6:0. И если в первом сете на корте шла равная борьба и Серена одержала победу лишь на тай-брейке, то во второй партии американка не позволила своей сопернице взять ни одного гейма.

После завершения встречи Серена Уильямс прокомментировала свою победу:
"Поначалу сегодня мы обе очень здорово играли на подаче. Она великолепно подавала в первом сете и делала все так, как нужно. Мне удалось добиться победы на тай-брейке, после чего я смогла расслабиться, стала допускать меньше ошибок, лучше выполнять свои удары. Думаю, это помогло мне", — цитирует американку официальный сайт WTA.
Также Серена поделилась мнение о своей сопернице по финальному матчу:
"Виктория на протяжении всего этого года играет на очень высоком уровне, действует очень стабильно — практически идеально. Так что я выйду на финал с чувством, что мне нечего терять", — заявила американская теннисистка.
Стоит отметить интересный факт: за всю карьеру младшая из двух сестер Уильмс в финальных поединках различных турниров шесть раз встречалась с действующей первой ракеткой мира, и из этих шести встреч Серена уступила лишь однажды.

Многих интересует вопрос сколько времени варить креветки? Виктория Азаренко хорошая хозяйка, он с легкостью дала ответ на этот вопрос.  Мало того что теннисистка классная, так еще и в домашних делах толк знает.