Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Как выбрать гриф для штанги

Как выбрать гриф для штанги

Если Вы любите силовые виды спорта, то, скорее всего, занятия со штангой являются неотъемлемой частью Ваших тренировок.

Эти занятия могут проходить как дома, так и в спортзале, но независимо от места штанга является серьезным тренажером. С помощью нее нагрузку получают основные мышцы нашего организма, улучшается работа легких, сердца, укрепляется нервная система.

Штанга имеет незамысловатую конструкцию, она состоит из грифа и блинов. Но если диски могут быть только разными по весу, то грифы различаются по длине, весу, диаметру, форме, типу замка и т. д. Например, гриф 26-миллиметрового диаметра выдерживает 100 кг веса, а гриф для олимпийской штанги с диаметром 50 мм способен выдержать до 600 кг. Выполнены эти стержни из нержавеющего металла, который и придает им такие качества как прочность и упругость. По длине они бывают: 1,5 м 1,8 м 2,2 м, по форме – прямые и W-образные.

Такое разнообразие позволяет купить гриф для штанги как для любительского, так и профессионального использования. Это самый полезный инвентарь для наращивания мышечной массы. Гриф – важная составляющая штанги, от которой во многом зависит качество тренировки. Поэтому к его выбору нужно подходить ответственно, ведь красивое тело – это результат систематических занятий, приносящих удовольствие.