Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Илья Беспалов Теннис - активный отдых, и королевская игра

Теннис - активный отдых, и королевская игра

Одним из самых престижных видов спорта в настоящий момент является теннис. Изначально теннис появился в среде французских аристократов, а немного позже, в 1873 году, майор Уолтон Вингфилд доработал игру для того, чтобы развлекать гостей на приемах в своем особняке.

В игре участвуют либо два противника (одиночная игра), либо две пары противников, задача которых - направить мяч ракеткой на поле противника так, чтобы он не смог его отбить.

Белая форма теннисистов - дань традиции, изначально в домах для игры стены были черными и белый цвет был выбран для контраста. Мяч тоже красили в белый цвет, чтобы его было заметно. Также белый цвет формы защищал игрока от перегрева во время игры под солнцем. Обувь должна быть легкой и прочной и выбирается в зависимости от покрытия поля - асфальта, дерева, резинового покрытия или грунта.

Для занятий теннисом нет ограничений в возрасте, в некоторых городах игра включена в школьную программу. Теннис развивает координацию, ловкость, силу, выносливость и реакцию. В истории зафиксирован матч, длившийся 6 часов и 7 минут, что говорит о невероятной выносливости и силе духа игроков.

Вы умеете пользоваться фотошопом или лишь сейчас решили освоить эту программу? Сегодня фотошоп скачать бесплатно можно на сайте Где-Фотошоп.ру. Скачав и установив себе фотошоп, вы сможете обрабатывать фотографии легко и удобно, ретушировать их, делать надписи, коллажи и много что еще!