Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Как заставить себя или своего ребенка вести более активный образ жизни...

Как заставить себя или своего ребенка вести более активный образ жизни...

Как проводят свободное время большинство свободных людей? Правильно – играют в видеоигры, проводят это время в интернете, смотрят фильмы и используют другие возможность двадцать первого века.

А не желали бы вы хотя бы совсем немножко разнообразить вашу жизнь и привнести в нее частичку спорта. И я сейчас вовсе не имею ввиду, занятия различными видами спорта или каким нить фитнесом, хотя это конечно идеальный вариант, но малоосуществимый для большинства людей. Ведь почти каждому известно что постоянное времяпровождение перед компьютером и пассивный образ жизни не очень хорошо сказываются на нашем здоровье. Но как заставить ребенка или даже себя более активно проводить время? Ответ прост – надо чтобы это активное времяпровождение было интересным. Один из выходов – аэрохоккей. Во первых, стоит эта штука достаточно разумные деньги, а во вторых, я еще не видел ни одного человека который бы играл в аэрохокккей без азарта. Но к выборам этой игрушки необходимо отнестись серьезно и в первую очередь нужно учитывать объем аэрохоккейного стола. Если у вас обычная квартира то не стоит покупать здоровенный аэрохоккей, наподобие таких что размещают в игровых клубах. Лучше выбрать оптимальный вариант, не занимающий слишком большую площадь в комнате в которой предположительно он будет стоять, как гоыориться на сайте, где собраны разнообразные статьи рунета. Помимо аэрохоккея можно купить и обычный настольный хоккей либо настольный футбол, что кому больше понравится. Если у вас достаточно просторный дом, то вы можете приобрести и стол для настольного тенниса, но настольный теннис это на любителя, и не каждый умеет в него играть и не у каждого есть желание научиться. Ну вообще не стол важно на чем остановится ваш выбор, главное что бы это было интересно вашему ребенку и Вам самим. При совместной игре вы будете показывать вашему чаду положительный пример и поспособствуете сближению с ним.
Вообще, конечно же, лучше приучать ребенка к спорту с раннего детства, что бы потом не предпринимать мер для того что бы оторвать его от компьютера. Но для того что бы приучить ребенка вам прежде всего самому понадобится приучить себя к спорту. Так что, долой пассивный образ жизни. Сейчас существуют столько видов спорта, что можно утверждать со стопроцентной гарантией, что для себя вы найдете что-нибудь интересное. Другое дело, что не везде есть такая возможность, но это уже совсем другая история и тема для другой статьи....