Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи ТЕННИС КАК ВИД СПОРТА И КАК ВАРИАНТ

ТЕННИС КАК ВИД СПОРТА И КАК ВАРИАНТ

В пользу тенниса говорит уже то, что он всегда считался преимуществом аристократов. Это очень элитный, красивый и грациозный спорт. Спорт английских лордов, американских миллионеров и королей. Все уважают теннис. На его турнирах делают огромные ставки и "срывают банки". Конечно, речь идет о большом теннисе, так как настольный его аналог - скорее, любительский вид спорта.

Если вы хотите позаботиться о своем здоровье, развить мускулатуру, улучшить зрение и скорость реакции, большой теннис - прекрасный выбор для вас. Тем более, если у вас есть лишний вес, и вы задумываетесь о том, чтобы жиросжигатели купить. Взгляните на теннисистов, у этих людей нет ни капли жира!

Итак, если вы решили начать играть в теннис, вам понадобится, прежде всего, ракетка. Современные ракетки могут быть как деревянные, так и состоять из современных сплавов. Струны ракетки состоят из синтетических, либо натуральных волокон. И те, и другие при правильной технологии прочны и выдерживают большой вес. Цена ракетки зависит от качества, а так же от бренда-производителя.

Еще вам понадобится мячик, а так же спортивная форма из натуральных просторных тканей. Внимательно выбирайте и обувь.