Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Краткая история игры в теннис

Краткая история игры в теннис

Самая распространённая версия о том, кто был родоначальником тенниса, говорит нам что это майор Вингфилд Уолтон. Он выдумал эту игру, чтобы развлекать своих гостей в собственном особняке в Уэльсе. Ну а уже в 1873 г. были опубликованы правила игры.

 

Название (англ. слово tennis) произошло от фр. слова tenez - «держать». Что означает - «держи!» Таким выкриком игроки предупреждают соперника о подаче. Ракетка (англ. слово racquet) произошло от фр. слова raquette, и на арабском rakhat значит "ладонь".

Первый турнир в Уимблдоне (Лондон) был проведен в июле 1877 года. Каждый участник заплатил вступительный взнос, турнир был открыт всем желающим. Победителю был вручен золотой приз, а финалисту — серебряный.

Уже в 1888 г. основали Ассоциацию лаун-тенниса, именно она в следующие годы утвердила 43 правила, многие из них действенны до сих пор. По утверждению этой ассоциации было проведено 73 тура. В 1899 г. четыре студента (один из них Дэвис) разработали схему проведения командных турниров, сами купили приз - серебряный кубок.

В Бруклине состоялся первый турнир. Дэвис играл за команду США, и они выиграли три матча. В наше время турнир так и носит название Кубок Дэвиса.

Вам срочно нужно улететь из Москвы, билеты на самолет куплены, осталось только заказать такси. На сегодняшний день это сделать очень просто: набрав в Интернете запрос такси в домодедово дешево, вы найдете множество предложений, из которых можно выбрать то, что подходит по вашему кошельку. Заказывайте!