Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Техника ударов в большом теннисе

Техника ударов в большом теннисе

Форхенд или удар справа - самый распространенный удар в большом теннисе. В классическом варианте, теннисист отбивает мяч, при этом стоя левым боком к сетке. В момент удара, при необходимости происходит сгибание левой ноги. Такой удар очень сильно нагружает мышцы рук, ног и плечевого пояса.

Удар слева или бэкхенд бывает двух видов: одноручный и двуручный. Каждый теннисист, сам для себя выбирает более оптимальный. Но в основном используют двуручный бэкхенд. При ударе правый бок теннисиста повернут к сетке, а правая нога является опорной. Как и при ударе с лева тело испытывает большие нагрузки. Для восстановления спортсмена, после игры обязательно делают лечебный массаж.

Следующий удар с лета, производится по мячу, который еще не отскочил от земли. Сложность этого удара заключается в том, что у теннисиста практически нет времени, для принятия решения. Действовать приходится, буквально, мгновенно. Но зато сила удара большая не требуется, здесь используется ускорение самого мяча.

Как видите, игра в большой теннис развивает не только Вашу координацию движений, но и в полной мере тренирует тело спортсмена.