Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Теннис как способ держать форму

Теннис как способ держать форму

Если вы хотите достичь высоких результатов в таком спорте как теннис, стоит обратить особое внимание к тренировкам. В теннисе очень важно развить баланс. Баланс как тела, так и мыслей. Развитие координации как ни что другое позволяет оставаться теннисисту, что называется "на высоте". Существуют различные упражнения для развития координации. Но некоторые спортсмены- теннисисты помимо традиционных упражнений прибегают к развитию баланса тела через другие виды спорта - коньки, велосипед, плавание, различные боевые искусства.

Сложно переоценить пользу тенниса. Помимо хорошего настроения, координации, вы приобретаете здоровое тело. Так, например, традиционное лечение остеохондроза шейного отдела можно поставить в один ряд с занятием теннисом. Способствуя хорошему подведению крови в шейные отделы, теннис не дает прогрессировать этому заболеванию.

Далее немаловажным моментом в постижении всех тонкостей игры, является общая физическая готовность. Так, теннисистам приходится очень много бегать по корту за мячом. Это в свою очередь откладывает свой отпечаток на тренировочный процесс - кардио нагрузки неотъемлемая часть процесса.

Однако помимо здорового тела, развитых навыков, очень важна для теннисиста техника. Техника в теннисе играет пожалуй самую значимую роль. Очень важно поставить начинающему теннисисту технику подачи, приема мяча. Немаловажен такой момент, как правильный хват ракетки. Неправильно поставленный хват может привести к быстрой утомляемости в игре, а то и к более серьезным последствиям. Так, неправильный хват может привести к травмам - вывихам, растяжениям и т.п.

Но, пожалуй, самое важное в теннисе - игра головой. Тактика - это всё!