Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Хуан Мартин дель Потро: итоги года

Хуан Мартин дель Потро: итоги года

Аргентинскому теннисисту Хуану Мартину дель Потро всего 25 лет. В 2009 году он выиграл один из турниров серии Большого Шлема US Open, в финале сенсационно победив Роджера Федерера. Но ужасная травма запястья, на лечение которой потребовалось больше года, отбросила его за пределы четвертой сотни рейтинга. Хуан сумел вернуться в топ-5. Этот этап можно разделить на несколько частей.

В самом начале сезона Потро провалил Открытый чемпионат Австралии, неожиданно проиграв Шарди, но затем на серии хардовых турниров проявил себя успешно: взял титул в Роттердаме, а в Индиан Уэллсе, обыграв поочередно Маррея и Джоковича, вышел в финал, уступив Рафе Надалю. Грунтовая серия прошла неудачно: дважды уступив в 3 круге турниров в Монте-Карло и Риме, дель Потро вынужден был пропустить Ролан Гаррос. Но уже на траве на турнире в Лондоне Хуан дошел до четвертьфинала.

Уимблдон и вовсе сложился отлично: в 1/4 стадии он получил травму в 1 сете, но сумел вытащить матч, выиграв его всухую! А полуфинал и вовсе был одним из самых лучших матчей на турнире. Хуан вышел с травмой и сражался, как лев, но всё-таки уступил в поединке, который продолжался более 4 часов, 1-ой ракетке мира, сербу Новаку Джоковичу в 5 партиях. Последняя, хардовая часть сезона сложилась успешно. Три выигранных титула, победа над Надалем и итоговое место в топ-5.

Вы стильная девушка и любите следить за модой? Тогда к выбору велосипеда вам также следует подходить более тонко. Electra представляет вам стильный женский велосипед на любой вкус. Electra - это велосипеды с качественными деталями и ярким оформлением, стильно и безопасно!