Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Биатлон

Биатлон

Пожалуй, одним из самых зрелищных и захватывающих зимних видов спорта является биатлон. На первый взгляд, это довольно причудливый синтез стрельбы из винтовки и лыжных гонок, но, как показало время,

этот вид соревнований прочно вошел в спортивный мир.
Для начала рассмотрим правила, по которым проходят соревнования. Группа участников, в которой может быть больше сотни человек, уходит со старта на лыжню с винтовкой за спиной и следует до стрельбища. На стрельбище биатлонисты располагаются в одной из возможных стоек, лежа или стоя, и начинают стрельбу по пяти мишеням. В зависимости от вида соревнований у стрелка может быть от 5 до 8 пуль. Если после стрельбы биатлонист закрыл не все мишени, он отправляется на штрафной круг, либо получает штрафные минуты. Затем гонка продолжается. На этапе может быть либо два, либо четыре огневых рубежа. Победителем, естественно, становится участник, который преодолел дистанцию за наименьшее время.
Следует заметить, что за профессиональными биатлонистами стоит целая бригада помощников. Это и тренера, и врачи, и массажисты, и специалисты по смазке, которые подбирают оптимальный состав смазок для любой погоды. Это говорит о высоком уровне интереса к профессиональному биатлону, ведь без всех этих людей спортсмену было бы очень тяжело показывать хорошие результаты. В настоящее время наилучшие результаты показывают три страны: Норвегия, Германия, Россия. Эти команды постоянно находятся на пьедестале почета после командных гонок.
Каждый этап кубка мира по биатлону – настоящий праздник. Город, в котором проходит этап, всегда с радостью встречает спортсменов, и трибуны никогда не пустуют. Организаторы постоянно хорошо готовят шоу. Всегда есть люди в причудливых костюмах, зажигающие толпу, всегда хватает различных пунктов питания, баров, кафе. На стадионе играет музыка, происходящее освещает комментатор, нередко может быть на этапе и местный ди-джей. Болельщики также не отстают. Чтобы поддержать любимую команду фанаты запасаются флагами, трещотками, всяческими дудками, чтобы создавать шумовую поддержку. Самые ярые фанаты облачаются в одежды с символикой страны, за которую они болеют, разукрашивают лица в цвета национального флага, надевают причудливые шлемы, шапки, шляпы.
Биатлон – интереснейший спорт. Вы ни секунды не будете жалеть о том, что попали на такое соревнование.

А если вы отдыхаете в другой стране, в которой проходят соревнования по биатлону, вам поможет прокат авто, сели включили GPS доехали. Без всяких лишних мыслях о страховке и тд. Главное дешево и комфортно!