Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев История тенниса

История тенниса

груши боксерские спб и областьИстория зарождения тенниса весьма противоречива и историки с разных стран земного шара, до сих пор не пришли к общему мнению. Однако, сегодня фанатов интересует несколько история тенниса, сколько история теннисистов. На сегодняшний день испанский теннисист Рафаэль Надаль является звездой тенниса, причё, мирового масштаба. Он уже давно внёс в историю мировую историю тенниса.

Карьера Рафаэля развивалась очень скачкообразно, было как много взлётов, так и падений. Однако в своих выступлениях он всегда показывал, что владеет уникальной техникой. Не редко когда теннисные партии заканчивались неудачей, однако, приверженность болельщиков продолжала расти. Главной причиной данного явления, являлся его агрессивный атакующий стиль, который в большом теннисе давно ушел в прошлое и на профессиональном корте практически не встречался. И то если встречался, то лишь в товарищеских спаррингах, а не в официальных турнирах. Демонстрировать открытый агрессивный стиль, ещё и атакующего профиля на официальных турнирах было крайне рискованно, но тем не менее Надалю удалось неоднократно стать лучшим теннисистом года.

 

Ролан Гарос считается одним из наиболее престижных теннисных турниров, вначале своей карьеры Рафаэлю Надалю удалось одержать победу в этом турнире победу, применяя свой классический агрессивный стиль. Причём, он в четвертьфинале победил первую ракетку мира тех времён. В спорте главное иметь желание побеждать. Сегодня приобрести любой спортивный инструментария не представляет труда, причём, не только ракетку, груши боксерские спб и область этому не помеха. Если говорить объективно, то сегодня наступила не только эра высоких технологий, но также эра спорта. Не для кого не секрет история тенниса ещё неоднократно будет пополнена новыми ранее неизвестными именами.