Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Турция - страна, в которой сказка оживает

Турция - страна, в которой сказка оживает

 

Турция - это та страна, в которой, наверное, побывала как минимум треть всего населения нашей родины. здесь нашх соотечественников встречают самые лучшие развлечения и условия по самым приемлемым ценам.

Турция по праву считается одной из самых посещаемых стран среди наших соотечественников. Только здесь совмещается несовместимое, а обычный, казалось бы, отпуск, превращается порой в самую настоящую сказку.

Ежегодно тысячи туристов со всех концов земли посещают самые популярные города Турции, о которых многие читали, но каждый желает увидеть их своими глазами.

Большинство отдыхающих отдают предпочтение отелям, в которых предоставляется максимум бесплатных услуг – питание, напитки, посещение хаммамов с массажем – традиционных местных бань, занятия различными видами спорта. Кроме того, на территории отеля ежедневно организуются различные культурно-массовые мероприятия, к которым привлекается большая часть отдыхающих.

Учитывая любознательность именно наших соотечественников, стоит отметить востребованность местных экскурсий, во время которых каждый желающий может осмотреть многочисленные достопримечательности Турции: насладиться красотой окрестностей Анталии, побывать в Кемере или попасть на известный курорт Белек.

Одним из самых привлекательных мест считается также побережье Турции в месте соединения двух морей между небольшими, но такими красивыми городками Мармарис и Фетхие, горы в которых достигают в высоту более 2000 метров. У их подножия располагаются густые сосновые леса и заповедные бухты, вода в которых кажется нереально прозрачной, благодаря чему это место всегда привлекает поклонников подводного плавания. Тем же, кто старается заказать горячие туры для того, чтобы отдыхать более спокойно, можно воспользоваться услугами яхты напрокат и отправиться в собственное мини-путешествие в открытое море.

Привлекают туристов и экскурсии по незабываемым историческим местам страны. Так, например, путешественники получат огромное удовольствие от посещения портового города Эфес, в котором когда-то располагался известный храм Артемиды – сегодня же от него осталась одна только колонна, которая чудом уцелела после пожара.

Чуть больше осталось нашим современникам от библиотеки Цельсия, гораздо лучше сохранился Одеон – Малый театр. Который был построен еще в середине второго века, а сегодня представляет собой один из самых известных во всем мире исторических памятников, на арене которого и сегодня время от времени можно увидеть театральные и музыкальные представления, том числе и проводимый здесь из года в год Фестиваль хорового пения.