Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Тепловизор Flir

Тепловизор Flir

Разработки для военных нужд нередко оказываются полезными в быту и производстве. Так случилось и с приборами, которые могут преобразовывать инфракрасное излучение в электрический сигнал. Тепловизоры используют для своих нужд:

1.    Военные.
2.    Охотники.
3.    Строители.
4.    Охранные структуры.
5.    Специалисты энергетических предприятий.
6.    Научные лаборатории.
7.    Службы МЧС.

На экране тепловизора появляется изображение, помогающее определить разницу температур. Например, в полной темноте можно различить человека или животное благодаря цветным пятнам на тепловизоре. Таким принципом работы руководствуются в основном военные, охранники и любители охоты. Остальные используют тепловизоры для определения трещин в строениях или разницу температур.

Надежное оборудование


Одним из самых известных производителей таких приборов является компания Flir. Их богатая история начинается как раз с работы в военной промышленности. Затем их продукция стала распространяться для других нужд благодаря своим характеристикам и отличному качеству. В ассортименте компании присутствуют тепловизоры различных размеров и параметров. Выбрать тепловизор flir можно из следующих категорий:

1.    Маломощные приборы с простым устройством и списком функций.
2.    Средней производительности тепловизоры.
3.    Приборы с расширенными возможностями и дополнительным оборудованием (датчики, видеокамеры).

Также компания предлагает использовать принцип тепловизора для усовершенствования систем слежения. Это позволяет вести наблюдение в темное время суток, а результат работы получается очень точным. Существуют тепловизионные камеры с функцией фиксации и слежения за двигающимся объектом. Настройки таких систем дают возможность выбрать оптимальный режим для определенного предприятия.

Для охраны и охоты

Тепловизоры бывают стационарными и переносными (мобильными). Стационарные целесообразно использовать для охранных систем или в комплексе с другими приборами. Они обычно выпускаются с широким набором функций. Переносные тепловизоры очень популярны у строителей, охотников и пожарных. На охоте с ними удобно отслеживать дичь, затаившись в ночном лесу. Для строителей или промышленных экспертов мобильные приборы незаменимы в силу особенностей их деятельности. С компанией Flir каждый, кто использует их приборы, получит достоверный и надежный результат.