Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев linzcontact.com

linzcontact.com

Основные виды линз для корректировки зрения и не только

 

Бесспорные преимущества контактных линз не вызывают сомнений. Во-первых, они удобнее традиционных очков, поскольку избавляют зрение человека от искажений и совсем не ограничивают боковое зрение, а во-вторых, предоставляют возможность чувствовать себя таким же как все.

 

Первостепенное значение контактных линз – это корректировка зрения. Линзы не выпадают и не запотевают, а это очень удобно для той категории людей, которая ведет активный образ жизни.

Для изготовления линз используют негибкий полимер. Он отличается хорошей корректировкой, отсутствием пропускной способности кислорода и долговечностью. При этом такие линзы нужно носить ежедневно.

Мягкие линзы делятся на два вида: традиционные и плановой замены. Первые служат в среднем около шести месяцев и требуют ежедневного ухода. Для линз плановой замены срок эксплуатации составляет в среднем 15-25 дней. Отдельную категорию представляют одноразовые линзы, которые не нуждаются в уходе, а выбрасываются сразу же после использования. Больше о линзах читайте здесь http://linzcontact.com/odnodnevnye-linzy/10-1-day-acuvue-moist.html.

 

Цветные линзы

 

Также в отдельную категорию можно выделить цветные линзы, которые используются для придания облику элементов новизны. Цветные линзы представлены двумя группами:

1. прозрачными,

2. непрозрачными.

Первая группа еще называется оттеночной. Такие линзы слабо окрашены и придают глазам более насыщенный оттенок. Тем не менее, с их помощью не удастся кардинально изменить цвет глаз, например, из карих сделать зеленые. Для этого предназначена вторая группа. Благодаря их яркому оттенку и правильному исполнению можно получить максимально естественный вид, который будет отличаться выразительностью и привлекательностью. Особенно идеально подходят такие линзы людям со светлыми глазами, которые желают придать им сочный, насыщенный вид.

 

Сколько носить контактные линзы?

 

Для каждого вида контактных линз существует общее временное ограничение, которое нельзя превышать ни в коем случае. Если использовать линзы свыше указанного лимита, то можно получить инфекцию роговичной части. В любом случае перед началом ношения лучше проконсультироваться с офтальмологом. Но главными спутниками использования контактных линз остаются чистоплотность и осторожность.