Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Number one

Number one

dzhokovich-priznan-luchshim-sportsmenom-evropyi-po-versii-zhurnalistov  Сербский теннисист Новак Джокович второй раз подряд выиграл Открытый Чемпионат Австралии в одиночном разряде. Это его третья победа к ряду на трех последних турнирах из серии “Большого шлема”. 
В чем же секрет сербского Джокера?
По моему скромному мнению, не только в гроссмейстерском мастерстве дело (в котором сомневаться не приходится), а в первую очередь психологической устойчивости и хладнокровии этого выдающегося спортсмена. Он играет уверенно в тех эпизодах, когда, казалось бы, у каждого  из нас “затряслись бы  коленки “. Уверенно отыграть три матчпоинта и затем выиграть матч? Пожалуйста.… Отдать свою подачу в пятом решающем сете и сразу же сделать ответный брейк? Получайте… 

Все недоброжелатели серба ведут разговоры, что Джоковичу просто чуть повезло, что прошедший сезон был у него фантастичный, и такого больше не будет и скоро он “сдуется”.  Но вопреки этим ожиданиям, новый сезон Ноле начал столь же уверенно, как и предыдущий. И пока что трон под ним непоколебим. 

  На данный момент  только один из четырех турниров Большого шлема серб не выигрывал – это Roland Garros.   И все мы с нетерпение ждем  этого турнира, где король грунта Рафаэль Надаль будет пытаться доказывать, что он все также силен как и раньше.  Грунт то грунтом, но после стольких подряд поражений подряд в финалах от серба…  Впрочем, бессмысленно сейчас рассуждать об этом… Весна покажет…  кто сильнее… 
P.S. Хотя все же по поводу весны я погорячился, потому что решающие стадии Ролан Гаррос проходят уже в начале июля ))
Затяли ремонт в квартире? Супер! Значит вам будут нужны обои, но обои не простые!! иначе "облезут", а Обои пробковые, подробную инфу по ссылке, а так же инструкцию по применению...