Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Знакомьтесь… Мария Шишкина

Знакомьтесь… Мария Шишкина

Знакомьтесь… Мария ШишкинаМария Шишкина – имя будущей звезды мирового тенниса. Несмотря на ее юный возраст у многих, в том числе и у меня, это имя “на слуху”. Одна американская компания уже сняла о ней короткометражный документальный фильм.

Раньше эта же самая компания снимала подобные ролики о сестрах Уильямс, Усейне Болте и Тайгере Вудсе тогда, когда эти, теперь известные каждому, ну или почти каждому, люди, были еще подростками. Так что шансы на то, что Мария Шишкина станет суперзвездой очень велики. 

Мария родилась в Казахстане. В возрасте семи лет вместе с мамой Мариной она переехала во Флориду, для того чтобы заниматься в известной теннисной академии Ника Боллетьери (IMG Bollettieri Tennis Academy).

Эксперты называют ее «второй Шараповой». Говорят, что у Марии удары подобны лазеру а решительность и не по годам развитая координация и мускулатура способны удивить любого. 
Не так давно Маша выиграла престижный юниорский турнир Эдди Херра для детей до 12 лет и думается, не остановится на достигнутом.
Маша слушает в основном поп музыку и RNB. Мечтает научится летать и иметь собственный Mercedes-Benz SLS. Свободно говорит на беглом американском английском.
Ее любимый игрок Роджер Федерер. Ее спонсор марка спортивной одежды - Under Armour. Маша играет ракетками фирмы Wilson. Ее главная мечта попасть на первую строчку WTA рейтинга и стать легендой тенниса.
Ждать дебюта Марии Шишкиной во взрослом теннисе осталось не так долго. 
Биография юной теннисистки взята с ее официального сайта http://maria-shishkina.com