25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Феррер без особых проблем одолел Нишикори

Давид Феррер Пятый номер мирового рейтинга ATP, тридцатилетний испанский теннисист Давид Феррер довольно уверенно переиграл восемнадцатую ракетку мира двадцатипятилетнего японца Кеи Нишикори в матче четвертого круга Открытого Чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде.
Какое то подобие борьбы представитель страны Восходящего Солнца смог продемонстрировать лишь в третьей партии. В первом сете японец смог выиграть всего лишь два гейма, во втором – итого меньше, всего один.
Поединок продолжался два часа и десять минут. За это время испанец шесть раз подал на вылет. На счету Нишикори один эйс. Соперники трижды ошиблись, выполняя вторую подачу. Феррер сделал двадцать четыре «виннера» и столько же невынужденных ошибок. Японский теннисист, посеянный при формировании турнирной сетки под шестнадцатым номером, в свой актив записал тридцать активно-выигранных розыгрышей и целых шестьдесят пять невынужденных.

Давид реализовал сем из одиннадцати брейк-поинтов, имеющихся в его распоряжении и дважды упустил собственную подачу.
Этот поединок стал уже четвертым очным противостоянием теннисистов. Теперь счет по личным встречам стал равным – 2:2.