• Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Джокович с огромным трудом переиграл Вавринку

Новак Джокович Лидеру мирового рейтинга, двадцатипятилетнему сербскому теннисисту Новаку Джоковичу понадобилось более пяти часов для того, чтобы сломить сопротивление семнадцатой ракетки планеты, швейцарца Станисласа Вавринки.
В первой партии Джокович был не похож сам на себя. Ему удалось выиграть только один гейм.
Во втором сете у Джоковича все также не важно обстояли дела с подачей, но в отличии от первой партии здесь Ноле стал куда увереннее действовать на приеме и сумел сделать три брейка, отдав при этом два гейма на своей подаче.
В третьей партии Джокер реализовал два брейк-поинта из трех, в то время, как соперник ответил лишь одним обратным брейком.
В четвертом сете оба теннисиста раз за разом брали собственные подачи и довели дело до тай-брейка, который остался за швейцарцем.

В начале пятой решающей партии соперники обменялись брейками. При счете 4:4 у Станисласа было четыре брейк-поинта, но Джокович все их отыграл. Затем и тот и другой поочередной брали каждый свою подачу, пока в двадцать втором гейме Джокович не заработал первые матч-поинты. Первые два швейцарец отыграл, но с третьей попытки серб сумел завершить матч в свою пользу.
Матч в общей сложности продолжался пять часов и две минуты. Путевку в полуфинал действующий победитель соревнований оспорит с шестой ракеткой мира, чехом Томашем Бердыхом, который в матче четвертого круга переиграл южноафриканца Кевина Андерсона.
Открытый Чемпионат Австралии – 2013.
Мужской одиночный разряд. Одна восьмая финала.
Новак Джокович (Сербия, 1) – Станислас Вавринка (Швейцария, 15) – 1:6, 7:5, 6:4, 6:7(5), 12:10.

Вавринка рекламирует фирму, выпускающие ноутбуки. По неофициальной информации он даже привезет свои ноутбуки киев. В столице Украины состоится презентация ноутбуков, в которйо лчиное участие будет принимать швейцарский теннисист.