Вы здесь:   Новости Кубок Федерации Сербия вышла в финал Кубка Федерации

Сербия вышла в финал Кубка Федерации

Сербия вышла в финал Кубка ФедерацииДвадцатишестилетняя россиянка Светлана Кузнецова не смогла сравнять счет в полуфинальном противостоянии Кубка Федерации против сборной команды Сербии. Российская теннисистка, которая в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации занимает двадцать четвертую строчку, потерпела поражение от восемнадцатой ракетки мира, двадцатисемилетней Елены Янкович в двух партиях - 1:6, 4:6.
Янкович уверенно оставила за собой стартовую партию. В первом сете россиянка сумела взять всего один единственный гейм.
В неудачном для себя первом сете, Кузнецова не смогла заработать ни одного брейк-пойнта, при этом дважды уступив собственную подачу. На счету российской теннисистки одна подача на вылет и три двойных ошибки. В активе у сербской спортсменки не значится ни одного эйса.
Во второй партии Кузнецова, в отличии от первого сета, сумела навязать борьбу экс-первой ракетке мира. Но Тем не менее, за один час и тридцать семь минут, которые дилась эта встреча, сербская теннисистка одержала победу во второй партии, во встрече в целом, и позволила и завоевала для своей сборной третье очко в полуфинальном матче. На счету Кузнецовой - две подачи на вылет, четырнадцать активно выигранных розыгрышей, и целых сорок шесть невынужденных ошибок и три «даблфолтов».

Победительница этой встречи один раз подала на вылет, четырежды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом, заработала двадцать три очка, благодаря своей активной игре, а также допустила тридцать семь невынужденных ошибок. До это Кузнецова и Янкович встречались между собой десять раз и, каждая из соперниц, одержала по пять побед. Теперь в очном противостоянии сербская теннисистка ведет со счетом 6:5.
Таким образом, сборная Сербии досрочно вышла в финал Кубка Федерации, в котором сербской команде предстоит встреча с сборной Чехии, которая досрочно одержала победу на сборной Италией.
Напомним, что в первой встрече второго игрового дня Анастасия Павлюченкова уступила Ане Иванович в трех сетах со счетом 6:3, 0:6, 3:6.

Вы решили сделать свой собственный теннисный корт? Хорошая идея, но для этого вам придется воспользоваться усугой фирм, которые осуществляют - вывоз строительного мусора контейнерами