Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Серена Уильямс покидает Париж...

Серена Уильямс покидает Париж...

Серена Уильямс покидает Париж...В третий игровой день Ролан Гаррос 2012 произошла по-настоящему громкая сенсация. Главной сенсацией турнира до этого момента был вылет Энди Роддика в первом круге. Но если Роддик в последнее время совсем не блещет результатами, и показывает нестабильный теннис, то вылет одной из главных фавориток соревнований, пятой ракетки мира, американки Сирены Уильямс действительно поверг в шок всех любителей большого тенниса. На радость местной публике пребывание Серены в Париже завершила француженка Виржини Раззано. Хотя казалось бы шло по прогнозируемому сценарию: первый остался за американкой, на тай-брейке второй партии американская теннисистка вела со счетом 5:1 и казалось бы доводила встречу до уверенно виктории, но Серена умудрилась проиграть шесть розыгрышей подряд, позволив сопернице сравнять счет по сетам. От такого удара пятая ракетка планеты оправиться не смогла, и победа в третьей решающей партии, и как следствие, во всем матче досталась француженке.


Во вторник стартовали на турнире пятеро россиянок. Мария Шарапова не отдала ни единого гейма румынке Александры Каданту. Мария Кириленко тоже довольно уверенно переиграла представительницу страны –хозяйки кортов, Викторию Ларрье. Анастасия Павлюченкова в двух сетах сломила сопротивление венгерки Греты Арн. А Елена Веснина и Александра Панова завершили свои выступления в одиночном разряде. Веснина ничего не смогла противопоставить британке Хитер Уотсон, а Панова уступила двадцать третьей ракетке турнира, Кайе Канепи из Эстонии.
Также в третий игровой день свой матч первого круга провела экс-первая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, ныне занимающая девятую строчку в рейтинге WTA. Каролин уверенно расправилась с гречанкой Элени Данилиду, позволив последней взять только один гейм.
Открытый чемпионат Франции – 2012.
Женщины. Первый круг
Мария Шарапова (Россия, 2) – Александра Каданту (Румыния) – 6:0, 6:0
Мария Кириленко (Россия, 16) – Виктория Ларрье (Франция, WC) – 6:1, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия, 22) – Грета Арн (Венгрия) – 6:4, 6:4
Хитер Уотсон (Великобритания) — Елена Веснина (Россия)— 6:2, 6:4
Кайя Канепи (Эстония, 23) - Александра Панова (Россия) – 6:3, 6:3
Виржини Раззано (Франция) — Серена Уильямс (США, 5) — 4:6, 7:6(5), 6:3
Каролин Возняцки (Дания, 9) – Элени Данилиду (Греция) – 6:0, 6:1

Кстати в гостиницах Парижа в которых живут спортсмены используются прецизионные кондиционеры цена на которые достаточно высокая. Организаторы турнира предусмотрели все до мелочей, начиная таким мелочами как сервис гостиниц и заканчивая самими кортами.