Вы здесь:   Новости US Open Дель Потро одолел Энди Роддика и вышел в четвертьфинал

Дель Потро одолел Энди Роддика и вышел в четвертьфинал

Хуан Мартин Дель ПотроЛучший теннисист Аргентины Хуан Мартин Дель Потро, располагающийся в мировом рейтинге ATP на седьмой позиции, в матче четвертого круга Открытого Чемпионата США по теннису взял верх над американцем Энди Роддиком, посеянным на турнире под двадцатым номером. Для победы аргентинцу понадобилось четыре партии и три часа пятнадцать минут чистого игрового времени. В первом сете соперники обменялись сделанными брейками и взяли по пять геймов, каждый на собственной подаче. На тай-брейке Дель Потро сумел взять только один розыгрыш. Во второй партии теннисисты уверенно действовали каждый на своей подаче и ни один из соперников так и не сумел заработать ни одного брейкового мяча. Тай-брейк второго сета остался за спортсменом из Южной Америки. После этого, аргентинец начал полностью диктовать ход игры и последующие две партии остались за аргентинским теннисистом.

В одну четвертую финала вышел также и экс-лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович. Его соперник швейцарец Станислас Вавринка после проигранных двух сетов, когда счет в третьей партии был 3:1 в пользу второй ракетки мира отказался от продолжения борьбы.
Еще одним четвертьфиналистом стал другой серб – Янко Типсаревич, одержавший победу в трех партиях над немцем Филиппом Кольштрайбером. ф
Открытый чемпионат США – 2012. Мужской одиночный разряд. Четвертый раунд.
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 7) – Энди Роддик (США, 20) – 6:7(1), 7:6(4), 6:2, 6:4.
Станислас Вавринка (Швейцария, 18) – Новак Джокович (Сербия, 2) – 4:6, 1:6, 1:3 – Отказ.
Янко Типсаревич (Сербия, 8) –Филипп Кольштрайбер (Германия, 19) – 6:3, 7:6(5), 6:2.

А вы знаете что Энди Роддик очень любит компьютерные игры? Но играет он не в теннисные симуляторы, как можно подумать, а в игры типа Diablo 3 gold. Кроме этого Энди любит поиграть в NHL на своем PS-3.