Вы здесь:   Новости Стартовал турнир WTA в Цинциннати

Стартовал турнир WTA в Цинциннати

cincy logoВ американском городе Цинциннати в самом разгаре последний хардовский турнир WTA-тура, проходящий в преддверии Открытого Чемпионата США. Первая ракетка соревнований, польская теннисистка Агнешка Радваньская стартовала в Цинциннати с победы над Софией Арвидссон из Швеции – 6:4, 6:3.
Вице чемпионка турнира в Монреале, завершившегося на прошлой неделе, китаянка На Ли в трех партиях переиграла румынку Сорану Кирстя – 6:3, 4:6, 6:3. Не задержалась в Цинциннати француженка Марион Бартоли, посеянная под восьмым номером.

В матче второго круга французская теннисистка уступила Йоханне Ларссон из Швеции – 4:6, 2:6.
Американка Серена Уильямс, получившая накануне формирования турнирной сетки второй номер посева, в стартовом поединке взяла верх над гречанкой Елени Данилиду, пробившейся в основные соревнования через квалификационное сито, - 6:3, 6:4.
Победительница Rogers Cup в женском одиночном разряде, чешская теннисистка Петра Квитова в матче второго раунда оставила не у дел немку Мону Бартель – 3:6, 6:2, 7:5.
Экс-первая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки отдала всего один гейм Сесил Каратанчевой из Казахстана – 6:1, 6:0. Следующей соперницей датчанки станет россиянка Анастасия Павлюченкова. Которая, будучи посеяна под семнадцатым номером, в первом раунде переиграла испанку Карлу Суарес-Наварро – 6:4, 6:0, а во втором – превзошла немецкую теннисисту Юлию Геркес – 6:3, 6:0.
Мария Кириленко потерпела поражение от американки Винус Уильямс – 6:3, 6:7(5), 6:2.
Екатерина Макарова стартовала матчем против соотечественницы Надежды Петровой, которая не смогла доиграть матч из-за травмы. Во втором круге Екатерина оказалась сильнее грузинки Анны Татишвилли – 6:1, 6:2. За выход в четвертьфинал россиянка поспорит с третьей ракеткой турнира, австралийкой Самантой Стосур.