Вы здесь:   Новости Каролина Плишкова выиграла первый титул WTA

Каролина Плишкова выиграла первый титул WTA

Каролина ПлишковаДвадцатилетняя чешская теннисистка Каролина Плишкова стала победительницей турнира Женской Теннисной Ассоциации в малазийском городе Куала-Лампур.
Чешка начала турнир в ранге сто двадцать седьмой ракетки мира. В первом круге Каролина взяла верх над австралийкой Кэйси Дельаквой — 6:3, 6:2. Затем Плишкова одержала победу над Мисаки Дои, представляющей страну восходящего Солнца — 6:4 7:6.
В третьем круге чешке противостояла Патрисия Маейер из Австрии, которую чешская спортсменка переиграла в двух партиях — 7:5, 6:1.
Отметим, что австрийка во втором круге оказалась сильнее китаянки Цян Ван -6:3, 6:2, которая в свою очередь выбила из борьбы за трофей главную фаворитку соревнований, первую в посеве датчанку Каролин Возняцки, замыкающую топ-10 мировой классификации, - 2:6, 7:6, 6:1.
В полуфинале Плишкова отдала всего два гейма четвертой ракетке турнира, японки Аюме Морите — 6:0, 6:2.

В финале Каролина встретилась со сто девяносто седьмой ракеткой мира, двадцатисемилетней американкой Беттани Маттек-Сендс.
Американская теннисистка в полуфинале одолела россиянку Анастасию Павлюченкову в двух сетах — 6:4, 6:1.
В первой партии финального поединка чешка сумела взять всего один гейм, но последующие за этим две партии остались за европейской спортсменкой.
Матч продолжался один час и сорок шесть минут и завершился со счетом 1:6, 7:5, 6:3.
Победа на  BMW Malaysian Open позволила Плишковой выиграть первый титул WTA. За победу чешке будет зачислено двести восемьдесят очков в зачет рейтинга Женской Теннисной Ассоциации.