Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Серена Уильямс номинирован на премию Laureus World Sports Awards

Серена Уильямс номинирован на премию Laureus World Sports Awards

Первая ракетка мира Серена Уильямс стала одной из претенденток на престижную награду Laureus World Sports Awards в номинации «Спортсменка года». Вручение награды пройдет в конце марта в Куала-Лумпуре.

Напомним, 32-летняя Уильямс в 2013-м году выиграла два турнира «Большого шлема» и еще девять титулов разных категорий. Она уже становилась спортсменкой года Laureus в 2003-м и 2010-м годах.

 

 

В одном из недавних интервью Серена Уильямс рассказала, как менялись ее отношения с сестрой Винус, которая также является теннисисткой.

«Наши отношения сильно изменились. Мы стали взрослее. В молодости мы постоянно обсуждали всякие глупости. Сейчас мы тоже их обсуждаем, но кроме того, мы занимаемся и серьезными вещами тоже.

Я скучаю по временам, когда мы все время были вместе. Когда мы обе дома, это здорово. Мы валяемся на диване, смотрим телевизор, и я постоянно ее кормлю, потому что люблю готовить», - поделилась Серена.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль также номинирован на награду Laureus World Sports Awards в двух категориях. Действующий чемпион US Open и «Ролан Гаррос» претендует на Laureus в двух категориях - «Спортсмен года» и «Возвращение года».

Между тем словацкая теннисистка Доминика Цибулкова вышла в полуфинал турнира в Акапулько, победив представительницу Новой Зеландии Марину Эракович со счетом 6:4, 7:5. За выход в финал Цибулкова поборется с китаянкой Чжан Шуай.

Акапулько (Мексика) Турнир WTA Abierto Mexicano TELCEL. 1/4 финала

Каролина Гарсия (Франция) - Эжени Бушар (Канада, 2) - 3:6, 6:4, 6:1

Кристина МакХэйл (США) - Кайа Канепи (Эстония, 3) - 6:1, 2:6, 6:4

Доминика Цибулкова (Словакия, 1) – Марина Эракович (Новая Зеландия) - 6:4, 7:5

Чжан Шуай (Китай, 8) - Айла Томлянович (Хорватия) - 6:1, 5:7, 6:2